Где найти инструкцию о сопровождении учащихся?

Размещаем здесь свои просьбы о поиске инструкций, правил, НД, НТД и т.д.
Ответить
Гость

Где найти инструкцию о сопровождении учащихся?

Сообщение Гость » 28 сен 2013 16:43

Какое количество учащихся может сопровождать один учитель в организованной пешеходной колонне в рамках населенного пункта? (на экскурсии, в кинотеатр и т.д.)

Аватара пользователя
killman
Инженер 1 кат.
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 июл 2008 11:28
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Где найти инструкцию о сопровождении учащихся?

Сообщение killman » 28 сен 2013 22:29

Открываете ПДД (правила дорожного движения) и читаете:
21. Движение организованной пешеходной колонны по проезжей части дороги разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. В светлое время суток впереди и сзади с левой стороны этой колонны должны быть сопровождающие с флажками красного цвета, а в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги впереди - сопровождающие с фонарем, излучающим белый свет, и сзади - излучающим красный свет.
22. Группы детей разрешается водить только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам навстречу движению транспортных средств и только в светлое время суток. При этом их передвижение осуществляется колонной не более чем по двое детей в ряд в сопровождении совершеннолетних из расчета не менее одного сопровождающего на двадцать детей.

Лично я бы вам советовал не менее двух споровождающих (один впереди, второй сзади) - дети же всё таки.


Ответить