Помогите пожалуйста решить задачи по ОТ

Размещаем здесь свои просьбы о поиске инструкций, правил, НД, НТД и т.д.
Ответить
Иван

Помогите пожалуйста решить задачи по ОТ

Сообщение Иван » 05 апр 2011 23:57

Здравствуйте! Мне нужно решить две задачи по охране труда... Это часть контрольной работы... Я никогда охраной труда не занимался и не знаю, может есть какието свои нюансы при решени задач, ну тоесть задачи общего плана, так скть, но вдруг есть какието ососбенности при решении их в области ОТ... помогите пожалуйста... вот условия:

1. Произведите выбор системы вентиляции и рассчитайте необходимый воздухообмен в производственном помещении с выделением избыточного тепла. Люди работают сидя и не связаны с переноской тяжести. Необходимые данные приведены в табл. 10.

Температура приточного воздуха – 170 С, к.п.д. оборудования – 80 %, теплопотери составляют 1,5 % теплопоступлений.
Таблица 10
Параметр Вариант
1
Мощность электрооборудования, кВ•А - 50
Мощность осветительной установки, кВ•А - 2
Интенсивность поступления тепла за счет солнечной радиации, Вт/м2 - 200
Площадь окон, м2 - 30
Количество работающих 10
****************************************************************
2. Сравните опасность электропоражения персонала при прикосновении к поврежденной (пробой фазы на корпус) заземленной электроустановке при питании ее от трехфазной четырехпроводной сети с заземленной нейтралью и от трехфазнеой трехпроводной сети с изолированной нейтралью при следующих условиях:
1) напряжение в сети (ИC ) 380/220 В, сопротивление заземления нейтрали (r0) 4 Ом, сопротивление заземления установки (R3 ) 10 Ом;
****************************************************************

Гость

Re: Помогите пожалуйста решить задачи по ОТ

Сообщение Гость » 06 апр 2011 07:30

Температура приточного воздуха – 170 С
Это не цех, а печка! 170 градусов!!! Хотя если люди работают сидя, то это парилка :D
Вы на лекции ходили? Обычно к таким расчетам есть методички, а на лекциях читают теорию!

Гость

Re: Помогите пожалуйста решить задачи по ОТ

Сообщение Гость » 06 апр 2011 14:08

Поправочка... не "Температура приточного воздуха – 170 С" в 17 градусов цельсия

Ответить