extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Уведомление о проверке знаний

Уведомление о проверке знаний

Согласно п.9 «Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда» работники уведомляются о дате и месте проведения проверки знаний по вопросам охраны труда не позднее чем за 15 дней. Устное уведомление «к делу не пришьешь», а письменно каждого уведомлять затратное по времени мероприятие.

9. Перед проверкой знаний по вопросам охраны труда с лицами, указанными в подпунктах 2.1—2.9 пункта 2 настоящей Инструкции, работодателем при необходимости организуются семинары, лекции, консультации и другие занятия. О дате и месте проведения проверки знаний по вопросам охраны труда указанные в подпункте 2.1 пункта 2 лица уведомляются не позднее чем за 15 дней. Дата и место проведения проверки знаний по вопросам охраны труда лиц, указанных в подпунктах 2.2—2.9 пункта 2 настоящей Инструкции, устанавливаются по договоренности сторон до начала работ (оказания услуг).
(Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.11.2008 N 175 (ред. от 27.06.2011) «Об утверждении Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда»)

Что бы облегчить себе жизнь и придать процессу проверки знаний системность нужно составить и утвердить график проверки знаний на год и вначале года (ведь нигде не написано, что нельзя уведомлять за 365 дней), но не позднее чем за 15 дней до ближайшей даты проверки знаний, ознакомить с ним всех экзаменуемых. Оригинал подшиваем к материалам экзаменационной комиссии, а копию вывешиваем на видно место (а в лучшем случае в уголок по охране труда). Ознакомление с датой проверки знаний, в нашем случае это с графиком проверки знаний, проводится в соответствии с установленным у вас порядком. Два варианта ознакомления приведены на рисунке (в таблице — напротив каждой фамилии или на самом графике).

При планировании старайтесь совмещать в один день проверку знаний у работающих по одной профессии.

Итог: требования нормативного документа выполнены, работник уведомлен, готовимся к проверке знаний. Успехов Вам! :)

Оцените статью:
О некоторых вопросах внедрения СТБ 18001-2009
Программа первичного инструктажа

Похожие статьи

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.