extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Ирину Костевич министром труда и социальной защиты/

Глава государства поручил ведомству сосредоточить усилия на решении основных задач: обеспечении высокого уровня занятости в стране и создании эффективного рынка труда, повышении уровня доходов населения и совершенствовании системы защиты уязвимых категорий граждан.

Стоит задача в 2017 году создать 70 тыс. новых рабочих мест. И эти рабочие места должны быть современными, качественными, эффективными и иметь соответствующий уровень заработной платы, - сказала журналистам Ирина Костевич по итогам встречи с Президентом. - К концу года средняя зарплата по стране должна составить не менее Br1 тыс. Что касается пенсионного обеспечения, уровень пенсий должен составлять не менее 40% от среднемесячной заработной платы.

По ее словам, все эти задачи сложные, но выполнимые. Правительство работает над их решением в четкой связке со всеми предприятиями, органами госуправления и регионами.

Биография

Костевич Ирина Анатольевна родилась в 1967 году в Минске. Окончила в 1989 году Белорусский государственный институт народного хозяйства имени В.В. Куйбышева, в 2002 году - Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

В 1989-1992 годах - инженер-конструктор ЦНИИТУ Минского научно-производственного объединения "Центрсистем". В 1993 году занимала должность экономиста Главного вычислительного центра Госкомстата Республики Беларусь. В 1993-1994 годах - экономист I категории, ведущий экономист управления статистики материальных ресурсов Госкомстата Республики Беларусь.

С 1994 по 2002 год была ведущим экономистом, главным экономистом, начальником управления статистики материальных ресурсов Министерства статистики и анализа Республики Беларусь. В 2002-2006 годах - начальник управления статистического планирования и организации статнаблюдений Министерства статистики и анализа Республики Беларусь. С 2006 по 2008 год - заместитель министра статистики и анализа Республики Беларусь.

В 2008-2015 годах работала первым заместителем председателя Национального статистического комитета Республики Беларусь.

С января 2015 года была заместителем министра экономики Республики Беларусь.

Источник: БЕЛТА

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать полностью: http://www.belta.by/president/view/kostevich-naznachena-ministrom-truda-i-sotszaschity-belarusi-237336-2017/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

Комментарии   

Aliaksandr
#1 +2 Aliaksandr 14.03.2017 19:46
Не нравится мне это назначение. Во всяком случае в нашей организации экономисты главный стопор в охране труда.
Отличник
#2 Отличник 16.03.2017 14:39
через 4 года после вуза сразу назначена на должность экономиста Главного вычислительного центра Госкомстата Республики Беларусь - на такие должности назначают не простых девочек!
UZBEC
#3 UZBEC 24.03.2017 12:06
Цитирую Отличник:
через 4 года после вуза сразу назначена на должность экономиста Главного вычислительного центра Госкомстата Республики Беларусь - на такие должности назначают не простых девочек!

..., а способных работников!

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Интернет-магазин ЧП "БУВИНИ" - спецодежда, спецобувь, сиз

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.