extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Министерством здравоохранения Республики Беларусь проведена ревизия действующих санитарных норм и правил, устанавливающих требования к осуществлению хозяйственной и предпринимательской деятельности, оказанию услуг, на предмет наличия дублирующих, устаревших и излишних требований.

По результатам принято постановление Минздрава от 17 февраля 2017 года № 15 об отмене некоторых санитарных норм и правил.

В целях исключения дублирования с требованиями, установленными иными техническими нормативными правовыми актами, отменены:

  • Санитарные правила 2.1./3.5.20-35-2003 «Ввоз и реализация подержанных вещей «Second Hand», поступающих из-за рубежа»;
  • Санитарные правила и нормы 2.1.12-61-2005 «Гигиенические требования к сбору, хранению, транспортировке и первичной обработке вторичного сырья»;
  • Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы «Гигиенические требования к организации технологических процессов и производственному оборудованию», утвержденные постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 13 июля сентября 2010 г. №93;
  • Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы «Гигиенические требования к производственным помещениям, оборудованию и организации рабочих мест при использовании копировально-множительной техники», утвержденные постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 17 сентября 2010 г. №125.

Министерстов полагает, что принятые меры позволят оптимизировать контрольную (надзорную) деятельность, исключить дублирование функций государственных органов, снизить административные барьеры и иные ограничения в развитии предпринимательства и сферы услуг.

Работа по отмене и актуализации санитарных норм и правил продолжается.

©photo 

Комментарии   

Отличник
#1 Отличник 16.03.2017 10:18
пришло сегодня письмо о сокращении СанПиН - радости для производственни ков не доставило
admin
#2 admin 16.03.2017 10:59
Еще по ЭВМ нужно отменить.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Интернет-магазин ЧП "БУВИНИ" - спецодежда, спецобувь, сиз

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.