extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

   Завтра, 15 сентября, на совместном заседании Президиума Совета Министров Республики Беларусь, коллегии Администрации Президента Республики Беларусь и коллегии Комитета государственного контроля Республики Беларусь будет рассмотрен проект Указа Президента Республики Беларусь "О совершенствовании контрольной и надзорной деятельности в Республике Беларусь".
   Проект указа устанавливает ряд принципиально новых подходов в вопросах организации и осуществления контрольной и надзорной деятельности в стране. При его подготовке использовались предложения по совершенствованию законодательства, выработанные межведомственной рабочей группой, созданной совместным распоряжением Правительства Республики Беларусь, Администрации Президента Республики Беларусь, Комитета государственного контроля Республики Беларусь. Кроме того, учтены предложения всех контрольных и надзорных органов республики, а также мировая практика организации контрольной и надзорной деятельности, рекомендации Международной финансовой корпорации.
   Проектом определен перечень всех государственных органов и иных организаций, уполномоченных осуществлять контрольные и надзорные функции, а также сферы их деятельности.
   В целях стимулирования позитивных структурных изменений в экономике документ предусматривает последовательное снижение совокупной контрольной нагрузки на субъекты хозяйствования, качественное улучшение администрирования, сведение к минимуму разного рода бюрократических процедур.
   Так, речь идет о принципиально новом подходе к построению системы планирования проверок: предлагается сделать этот процесс открытым для субъектов хозяйствования и отбирать предприятия для проведения проверок в зависимости от группы риска (высокая, средняя или низкая). Критерии отнесения к соответствующим группам (исходя из риска совершения субъектом различных нарушений) определены в проекте указа и могут использоваться организациями для самостоятельной оценки своей деятельности и совершенствования работы. Создание единой и понятной системы планирования проверок позволит своевременно реагировать на признаки возможного совершения правонарушений и создаст режим наибольшего благоприятствования для добросовестных субъектов хозяйствования.
   В целом принятие указа, устанавливающего гибкую и необременительную систему контроля и надзора, будет способствовать повышению имиджа и деловой репутации государства, развитию бизнеса и привлечению инвестиций в экономику страны.

По информации БелТА

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.