extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Приказом Минтруда от 03.05.2023 № 43 внесены изменения в Контрольный список вопросов (ЧЕК-ЛИСТ) в сфере надзора за соблюдением законодательства о труде и об охране труда. Многочисленные изменения затронули Чек-лист в сфере надзора за соблюдением законодательства о труде и об охране труда при соблюдении субъектами хозяйствования требований по охране труда (Приложение 47), составленный на основе Правил по охране труда, утвержденных постановлением Минтруда от 1 июля 2021 г. № 53.

СПРАВОЧНО
Чек-лист — исчерпывающий перечень вопросов, на которые субъекты хозяйствования должны давать ответы и предоставлять их контролерам для изучения. Их используют при проведении проверок с 1 января 2018 года все контролирующие (надзорные) органы, осуществляющие проверки в форме надзора, кроме органов прокуратуры.
Ответив на вопросы чек-листа, организации могут самостоятельно себя проверить и избежать ошибок в исполнении требований законодательства.
Полный и актуальный список чек-листов находится на сайте Департамента государственной инспекции труда.

В связи с изменением Правил по охране труда при эксплуатации автомобильного и городского электрического транспорта внесены изменения в Чек-лист в сфере надзора за соблюдением законодательства об охране труда при эксплуатации автомобильного и городского электрического транспорта (Приложение 60)

Также, в связи с утверждением Правил по охране труда при работе с химическими веществами, проявляющими опасные свойства, Минтруда утвердило новый Чек-лист в сфере надзора за соблюдением законодательства о труде и об охране труда при работе с химическими веществами, проявляющими опасные свойства (Приложение 114).

Так как утратили силу Межотраслевые правила по охране труда при работе с таллием и его соединениями, Межотраслевые правила по охране труда при работе с эпоксидными смолами и материалами на их основе и Межотраслевые правила по охране труда при работе со свинцом и его неорганическими соединениями, приказом Минтруда исключены:

чек-лист в сфере надзора за соблюдением законодательства об охране труда при работе с эпоксидными смолами и материалами на их основе (Приложение 61);

чек-лист в сфере надзора за соблюдением законодательства об охране труда при работе со свинцом и его неорганическими соединениями (Приложение 62);

чек-лист в сфере надзора за соблюдением законодательства об охране труда при работе с таллием и его соединениями (Приложение 63).

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.