extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Минтруда начало регистрацию пользователей в автоматизированной информационной системе «Мониторинг условий труда на производстве» (далее — АИС).

В состав АИС входят:

  • модуль электронной формы: система по вводу и предоставлению данных о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда;
  • модуль межведомственного взаимодействия: модуль просмотра и контроля вышестоящими организациями/органами подчиненных/подотчетных организаций;
  • статистика (форма 2-ут): модуль по заполнению и предоставлению формы государственной статистической отчетности 2-условия труда (Минтруда и соцзащиты) «Отчет по условиям труда», утвержденной постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 25 сентября 2020 г. № 85.

Предполагается, что АИС заменит собой программу «Модуль электронной формы «Результаты аттестации»», и добавит функционал подачи статотчетности 2-ут в электронной форме (ранее отчет 4-охрана труда подавался только на бумажном носителе).

Регистрация организаций происходит на странице Минтруда.

Организациям необходимо указать ответственное лицо, к каким модулям необходим доступ, указать вышестоящую организацию. Как сообщают читатели, местные исполкомы уже рассылают организациям без ведомственной подчиненности опросник о необходимости их подключения к АИС.

СПРАВОЧНО.
19 января 2021 года вступило в силу постановление Минтруда от 25 сентября 2020 г. № 85, которым утверждена новая государственная статистическая отчетность — 2-условия труда (Минтруда и соцзащиты) «Отчет по условиям труда» и отменяется статотчетность 4-охрана труда (Минтруда и соцзащиты) «Отчет по условиям и охране труда».
Новый отчет направлен исключительно на мониторинг результатов аттестации рабочих мест по условиям труда.

Комментарии   

Бывший_прораб
#1 Бывший_прораб 11.02.2021 12:28
Правильно ли я понял, что теперь все предписания от мобильных групп, санэпидемстанци и, мчс, вышестоящей организации и т.д. будут регистрироватьс я электронно с привязкой к конкретной организации. И зайдя в систему можно будет увидеть кто когда и какие замечания выписал?
admin
#2 +1 admin 11.02.2021 12:31
Эта система на для этого.
Нам оооочень далеко до такой цифровизации.
Дайте время. Все силы брошены на создание искусственного интеллекта по вычисление по камерам «острокопытных» .

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.