extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Единый стандарт ограждений строительных площадок утвердили сегодня на заседании рабочей группы с участием заместителя председателя Мингорисполкома Александра Дороховича, передает корреспондент БЕЛТА. В заседании также приняли участие основные столичные заказчики и подрядчики.

«Наша задача — каждый день думать, как сделать Минск краше, ярче, лучше, — подчеркнул Александр Дорохович. — Мы увеличиваем объем озеленения, устанавливаем архитектурные формы. Повышение эстетизации городской среды касается и ограждений строительных площадок. Иногда стройка ведется долго, порой мы доставляем неудобства гражданам, когда ведем раскопки на дворовых территориях. Поэтому ограждение должно иметь достойный вид и быть функциональным».

Мингорисполком разработал три варианта ограждений, которые будут использоваться в зависимости от того, где находится объект, насколько стройка динамична и как долго будут проводиться работы.

Сигнальные ограждения предусмотрены для мест краткосрочных работ, при проведении земляных работ с разрытием до 1 м, при ремонте подземных коммуникаций, для ограждения проезжей части и при работах по благоустройству. Место оградят с помощью баннеров различной тематики, например, II Европейские игры, национальные символы, лучшие объекты столицы.

Защитные ограждения разработаны для предотвращения возможных травмоопасных ситуаций. Конструкции способны задерживать падающие строительные инструменты. Для увеличения их устойчивости могут применяться бетонные конструкции.

Защитно-охранные ограждения исключают попадание посторонних лиц на объекты, применяются для охраны имущества и защиты людей от возможных травмоопасных ситуаций. Ограждение включает в себя металлопрофиль или перфорированный металлический сайдинг.

Работа будет вестись планово и поступательно. «Надеюсь, с сегодняшнего дня мы начнем работать по-новому. Никакой ломки не будет, цель — получить качественную работу, а не кого-то наказать. Но результат должен быть», — подчеркнул зампредседателя. Контроль за выполнением задания, скорее всего, будет еженедельным. Этим займутся соответствующие службы, в том числе администрации районов.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.