extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

В связи со вступлением в силу с 01.06.2017 новой редакции Правил по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом в Республике Беларусь (утв. пост. МЧС РБ от 08.12.2010 № 61 (в ред. пост. МЧС РБ от 29.12.2016 г. № 79) (далее — Правила), в Госпромнадзор поступают запросы субъектов хозяйствования по вопросу выполнения требований пункта 220 Правил.

220. Погрузка, разгрузка и размещение грузов осуществляются под контролем и руководством лица, ответственного за безопасное проведение погрузочно-разгрузочных работ, назначенного приказом (распоряжением) руководителя организации из числа специалистов, прошедших подготовку в порядке, установленном Инструкцией о порядке подготовки работников субъектов перевозки, связанных с перевозкой опасных грузов, утвержденной постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 15 ноября 2013 г. N 51 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 18.03.2014, 8/28433) (далее - Инструкция о подготовке).

Руководствуясь статьей 1 Закона Республики Беларусь «О перевозке опасных грузов» и учитывая, что перевозка опасных грузов является совокупностью организационных и технологических операций по перемещению опасных грузов с использованием транспортных средств от места их отправления до места назначения, выполняемых на договорной основе или других законных основаниях, включая погрузку (налив), выгрузку (слив), ответственным за безопасное проведение погрузочно-разгрузочных работ с опасными грузами может быть назначен специалист субъекта перевозки, прошедший подготовку в обучающих организациях, имеющих разрешение Госпромнадзора, по программам подготовки специалистов, ответственных по вопросам безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом, утвержденным постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 30.04.2015 г. № 22 (далее — Постановление № 22), в порядке, установленном Инструкцией о порядке подготовки работников субъектов перевозки, связанных с перевозкой опасных грузов, утвержденной постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 15.11.2013 г. № 51 (далее — Инструкция по подготовке), и при наличии свидетельства о подготовке специалиста, ответственного по вопросам безопасности перевозки опасных грузов (далее — Свидетельство), выданного Госпромнадзором после проверки знаний Правил в Госпромнадзоре.

Одновременно информируем, что в соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 09.06.2017 № 7-1-20/306-юр «Об организации слива топлива на АЗС» оператор АЗС (АГЗС), в случае производственной необходимости, может быть назначен приказом (распоряжением) руководителя организации ответственным за безопасное проведение погрузочно-разгрузочных работ с опасными грузами из числа наиболее опытных операторов АЗС (АГЗС) при условии прохождения им подготовки в порядке, установленном Инструкцией по подготовке, по программам, утвержденным Постановлением № 22, проверки знаний в Госпромнадзоре и при наличии Свидетельства.

Источник: сайт Госпромнадзора | ©photo

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.