extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

   Надзор за исполнением трудового законодательства, трудовых и социально-экономических прав работников – одно из важнейших направлений деятельности прокуратуры.
   В 1 квартале текущего года органами прокуратуры Гомельской области проведены 82 проверки соблюдения законодательства о труде, по результатам которых внесено 31 представление, вынесено 114 предписаний, принесено 68 протестов, по актам прокурорского надзора отменено 79 незаконных актов.
   Так, прокуратурой Хойникского района Гомельской области проведена проверка исполнения трудового законодательства в КСУП «Велетин». Установлено, что к данному предприятию в декабре 2007 г.    Речицкой межрайонной инспекцией труда за нарушение сроков выплаты работникам заработной платы применены штрафные санкции в размере 700 000 рублей, которые перечислены предприятием в бюджет.
   Вместе с тем директором КСУП издан приказ, в соответствии с которым ответственность за несвоевременную выплату зарплаты должны были нести сами же работающие. В связи с этим с 45 работников предприятия взыскано в счет возмещения штрафа 400 000 руб., поскольку, по мнению руководителя, по их вине не было обеспечено выполнение прогнозных показателей по производству животноводческой продукции, что явилось причиной недополучения выручки и невзыскания дебиторской задолженности.
  Названный приказ опротестован прокурором Хойникского района как незаконный, поскольку в соответствии с требованиями Трудового кодекса Республики Беларусь ответственность за несвоевременную выплату заработной платы должен нести руководитель. Протест прокурора удовлетворен. Незаконный приказ отменен, работникам возвращены удержанные с их зарплат деньги.
 
По материалам сайта  Генеральной прокуратуры РБ   

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.