extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Постановлением Министерства труда и социальной защиты и Министерства здравоохранения постановлением от 23.12.2015 № 79/133 внесли дополнения и изменения в постановление «О некоторых вопросах проведения предсменного (перед началом работы, смены) медицинского осмотра и освидетельствования работающих на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения».

О планируемых изменениях упоминал еще И.Карчевский в одном из своих выступлений и вот мы их «получили».

В частности «Перечень работ (профессий), при выполнении которых требуются предсменный (перед началом работы, смены) медицинский осмотр либо освидетельствование работающих на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения» дополнен позицией «Работы на объектах систем водоснабжения, водоотведения (канализации) и теплоснабжения в организациях жилищно-коммунального хозяйства».

Внесены небольшие изменения в:

  • Инструкцию о порядке проведения предсменного (перед началом работы, смены) медицинского осмотра работающих;
  • Инструкцию о порядке проведения освидетельствования на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения работающих.

Также установлено, что при невозможности работодателя самостоятельно обеспечить надлежащее проведение освидетельствования работодатель вправе обеспечить прохождение медицинского освидетельствования работающим в организации здравоохранения, осуществляющей медицинскую деятельность в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, на основании заключенного гражданско- правового договора между работодателем и организацией здравоохранения; освидетельствования в иной организации, у индивидуального предпринимателя, осуществляющих медицинскую деятельность в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, на основании заключенного гражданско-правового договора между работодателем и индивидуальным предпринимателем.

В новой редакции изложены формы журнала предсменного (перед началом работы, смены) медицинского осмотра работающих; и журнала освидетельствования работающих.

«Приятным подарком» будет новая форма результата освидетельствования. Запись должна выглядеть так: «Установлено состояние опьянения» либо «Не установлено состояние опьянения».

Постановление № 79/133 вступает в силу с 1 марта 2016 г.

©photo

Комментарии   

Джозеф
#1 Джозеф 25.02.2016 09:16
А кто в курсе, что оказывается перечень обязательных документов по ОТ для малого бизнеса (пост.140 от 28.12.2011) отменен еще с 20.10.2015 (пост.63)
admin
#2 admin 25.02.2016 09:44
А какой толк с этого документа? Все равно он даже не описывал минимального количества необходимых документов по ОТ.
Джозеф
#3 Джозеф 25.02.2016 14:12
Его делали в порядке выполнения п.113 мероприятий по реализации положений Директивы Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2010 г. N 4 (Постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 28.02.2011 N 251/6) который выглядел так:
"113. Утверждение для
субъектов малого
предпринимательства
перечня обязательных
документов по охране
труда с сокращением их
количества"
admin
#4 admin 25.02.2016 19:18
А пришли к отмене списка и увеличению количества документов.
evgpol
#5 evgpol 02.03.2016 13:11
Так что, теперь каждый день всех работников, выполняющих работы, согласно Перечня, направлять в поликлинику?
admin
#6 admin 02.03.2016 13:47
Нет. Уже ответили на форуме — http://otb.by/forums/7/28564?p=71279

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.