extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

  В связи с утверждением постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26.01.2012 № 86 (далее — постановление) бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения и по основным социально-демографическим группам в ценах декабря 2011 г. в расчете на один месяц Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь сообщает.

  В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27.11.1995 № 483 «Об обеспечении своевременной выплаты заработной платы» с нанимателей в бесспорном порядке удерживаются суммы, направленные на погашение задолженности по выплате заработной платы, соответствующие 1,5 размера бюджета прожиточного минимума для трудоспособного населения, скорректированного в период между утверждениями на индекс потребительских цен, с учетом коэффициентов повышения тарифных ставок рабочих по технологическим видам работ, производствам и отраслям экономики.
  Постановлением утвержден бюджет прожиточного минимума для трудоспособного населения в ценах декабря 2011 г. в размере 764 970 руб. При расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди платежей на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника сумму, соответствующую 1,5 размера вышеназванного бюджета прожиточного минимума, а именно — 1 147 460 руб. (764 970 х 1,5).
  В случае, если системой оплаты труда работников предусмотрено применение коэффициентов повышения тарифных ставок рабочих по технологическим видам работ, производствам, видам экономической деятельности и отраслям экономики, при расчете средств на погашение задолженности по заработной плате наниматели должны бронировать в расчете на одного работника сумму с учетом указанных коэффициентов.
Данный норматив применяется с 1 февраля 2012 г.

Заместитель Министра И.Г.СТАРОВОЙТОВ

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.