extra super avana acquisto
stendra kaufen

В ходе расследования несчастного случая, приведшего к тяжелой производственной травме, происшедшего 4 октября 2023 года в 11.00 часов с «М», работающим по договору подряда, заключенному с индивидуальным предпринимателем (далее - ИП), установлено.

В связи с невыходом на работу основного работника ИП предложил знакомому «М» поработать подсобным рабочим (собирать обрубленные сучья в валы) с заключением договора подряда. На данное предложение «М» согласился. По приезду на делянку ИП провел «М» устный инструктаж по охране труда, ознакомил его под роспись с технологической картой на разработку лесосеки.

Двое работающих переоделись в спецодежду, взяли защитные каски, инструмент и отправились на рабочие места. По дороге к месту выполнения работ ИП показал работающему «М» место, где необходимо собирать обрезанные сучья в валы лежащих на земле деревьев и предупредил, что находиться на делянке необходимо в защитной каске.

После заправки бензопилы ИП отправился на валку деревьев, а «М» надел защитную каску и приступил к стягиванию сучьев в валы, а затем к валке деревьев. Свалив последовательно несколько деревьев, работающий «М» обрезал сучья и отставил в сторону бензопилу, принялся к уборке сучьев. По окончании уборки сучьев работающий «М» направился к бензопиле, а проходя под стоящими деревьями, «М» почувствовал удар по голове и упал на лежащую березу.

При возвращении ИП для отдыха и заправки бензопилы, он увидел сидящего на земле «М», держащегося руками за голову.

После доставки работающего «М» в УЗ «Борисовская ЦРБ» ему был установлен диагноз: «Закрытый перелом I-II ребер справа. Правосторонний пневмоторакс. Перелом остистых отростков С6 С7 ThI, дуги С7. Ушибленная рана головы».

Причиной данного несчастного случая по результатам проведенного специального расследования явилась не организация безопасности при выполнении лесосечных работ, выразившаяся: в необеспечении выполнения лесосечных работ в соответствии с технологической картой на разработку лесосеки, в части валки березы не в просветы между кронами соседних деревьев, в допуске потерпевшего к выполнению лесосечных работ не прошедшего в установленном порядке инструктаж и проверку знаний по вопросам охраны труда; в допуске потерпевшего к выполнению лесосечных работ без соответствующей квалификации по профессии рабочего, не прошедшего в установленном порядке обучение, стажировку, инструктаж и проверку знаний по вопросам охраны труда, не использующего средства индивидуальной защиты (каску защитную).

Лицом, допустившим нарушения требований по охране труда, явился индивидуальный предприниматель.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.