extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Об испытании средств защиты

   В связи с обращениями потребителей по вопросам применения и испытания средств защиты, используемых в электроустановках, управление госэнергогазнадзора и охраны труда Министерства энергетики сообщает.
   1 июня 2009 г. в Республике Беларусь введены в действие Межотраслевые правила по охране труда при работе в электроустановках, утвержденные постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства энергетики Республики Беларусь от 30 декабря 2009 г. № 205/59 (далее - Межотраслевые правила). В Межотраслевых правилах разделом 11 «Средства защиты работающих в электроустановках» регламентированы требования по классификации средств защиты при работе в электроустановках, порядку пользования, хранению, учету и контролю состояния средств защиты, общие требования к испытанию средств защиты и требования к электролабораториям и стендам для испытания средств защиты.
   С вводом в действие Межотраслевых правил отменяется действие на территории Республики Беларусь Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей. Однако Правила применения и испытания средств защиты, используемых в электроустановках, изданные под общей редакцией к указанным Правилам как приложение Б11, являются самостоятельным документом. На основании Закона Республики Беларусь от 28 мая 1999 г. «О применении на территории Республики Беларусь законодательства СССР" указанный документ до своего пересмотра или отмены применяется на территории Республики Беларусь в части, не противоречащей законодательству.
   Таким образом, Правилами применения и испытания средств защиты, используемых в электроустановках, следует руководствоваться в части, не противоречащей требованиям раздела 11 Межотраслевых правил и стандартам Республики Беларусь.
Оцените статью:
Некоторые размышления о СТБ 18001-2009
Руководство по управлению охраной труда (часть 3)

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.