extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Крути от себя

Крути от себя

За свою не продолжительную жизнь я успел пройти трудовой путь от слесаря до инженера и советы, которые я получал от старших и опытных коллег мне часто помогали не только на работе, но и в быту. Слесарные работы, которые мы выполняем не только на работе, но и в быту, мне приходилось изучать и в училище и в школе, но качество преподаваемого материала, а точнее вопросов безопасности и безопасных приемов выполнения работ, желает лучшего, а иногда эти вопросы вообще ни как не освещались. Приведу пример одного из таких приемов.

Не редки случаи, когда при разборке (или сборке) болтовых соединений у работника, в момент приложения максимального усилия, срывается ключ с граней болта (гайки) и наносит работнику удар в области лица. Скажу вам, ощущение не из приятных. Я думаю, что вы можете себе представить, что чувствует человек, которому в лицо “со всего маху прилетает” кулак с зажатым в нем ключом 22х24.

Совет моего коллеги-учителя был довольно прост:

«Никогда не тяни ключ на себя. При разборке или сборке болтовых соединений принимай такое положение тела, что бы отворачивать гайки приходилось прилагать усилие на ключ от себя".

Все гениальное просто. Этот прием работы можно включить тем, кто выполняет слесарные работы. Беригите себя.

Оцените статью:
Зеленая аптека
Типичные нарушения законодательства выявляемые ГПО...

Похожие статьи

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.