extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 12 апреля 2017 г. № 17 утверждены Типовые нормы бесплатной выдачи средств индивидуальной защиты работникам государственных организаций (далее — Нормы).

Нормы, по сравнению с предыдущей версией, сократились в количестве со 101-ой позиции до 44-х.

Исключение из норм большого количества должностей обусловлено тем, что им были положены только Хлопчатобумажные халаты (к примеру, директор лаборатории, заведующий отделом, бухгалтер и т.п.), а так же удалением и объединением глав. Из новых норм удалены глава 3«Государственный надзор за стандартами, средствами измерений, измерениями радиоактивного загрязнения» и глава 8 «Общие профессии работников государственных организаций». Глава 5 «Государственный контроль за охраной и использованием атмосферного воздуха, земель и вод» и глава 6 «Государственный контроль за охраной и использованием объектов животного и растительного мира» предыдущей версии норм объединены в новой версии Норм в главе 4 «Контроль в области охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов».

Графа «Срок носки в месяцах», предыдущей версии Норм, претерпела трансформацию в «Нормы выдачи (штук, пар) на год, если не установлено иное». Теперь в ней указывается количество выдаваемых СИЗ, а так же их срок носки, если он больше/меньше года.

В наименовании СИЗ костюмы (халаты) ЗМи перестали «называть» хлопчатобумажными. В новых Нормах используется формулировка «для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий (истирания)». СИЗ со сроком носки «Дежурные» в новых нормах заменены на срок «До износа».

Постановление вступает в силу 12 мая 2017 года.

Предыдущая версия норм утрачивает силу c принятием Постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 12 апреля 2017 г. № 18 «О признании утратившим силу постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 17 марта 2005 г. № 25».

В ближайшее время будет обновлен наш справочник «Нормы СИЗ».

 
 

Комментарии   

admin
#1 admin 12.05.2017 18:36
Справочник «Нормы СИЗ» обновлен . Пользуйтесь на здоровье.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Интернет-магазин ЧП "БУВИНИ" - спецодежда, спецобувь, сиз

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.