extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Оптимизация сбора и использования данных по охране труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2017 году.

Стремясь повысить внимание к масштабам и последствиям несчастных случаев и заболеваний, связанных с трудовой деятельностью, МОТ рассматривает охрану труда как один из приоритетных вопросов международной повестки дня и поддерживает на всех уровнях действия, направленные на ее укрепление. С тем, чтобы оказать государствам-членам МОТ содействие в реализации Цели в области устойчивого развития № 8, касающейся достойного труда и экономического роста, и прежде всего в решении сформулированной в ее рамках задачи – «Защищать трудовые права и содействовать обеспечению надежных и безопасных условий работы для всех трудящихся», - Международное бюро труда планирует издать пакет учебных материалов, содержащий актуальную информацию и методические рекомендации, применение которых поможет государствам-членам МОТ в организации сбора и использования данных по охране труда.

Поскольку данные о несчастных случаях и заболеваниях, связанных с трудовой деятельностью, имеют важное значение для их профилактики, существует настоятельная необходимость совершенствования систем регистрации и уведомления, а также сбора и анализа на национальном уровне данных по охране труда. Это позволит странам получить более надежные показатели эффективности национальных систем охраны труда и определить, какие связанные с охраной труда проблемы в первую очередь требуют выделения ресурсов, объем которых зачастую бывает ограничен.

Оптимизация сбора достоверных данных крайне важна для определения приоритетов и совершенствования профилактических программ, реализуемых как на национальном уровне, так и на рабочих местах. Помимо этого, унификация национальных систем регистрации и уведомления позволит проводить в профилактических целях сбор и анализ данных в глобальном масштабе и тем самым иметь более точное представление о прогрессе, достигнутом в этой области.

(неофициальный перевод сайта Охрана труда в Беларуси, PDF 1Mb)

Материалы ко всемирному дню охраны труда 2017:

О состоянии условий и охраны труда в Республике Беларусь в 2016 году (PDF 1 400 Kб)

Статистика инспекции труда: руководство по унификации (PDF 808 Kб)

Сбор и использование статистических данных инспекций труда. Краткое руководство (PDF 605 Kб)

25 сентября 2015 года государства члены ООН приняли Повестку дня в области устойчивого развития до 2030 года. Она содержит ряд целей, направленных на ликвидацию нищеты, сохранение ресурсов планеты и обеспечение благополучия для всех. Каждая из 17 Целей содержит ряд показателей, которые должны быть достигнуты в течение 15 лет.

 

Цель 8: Содействие поступательному, всеохватному и устойчивому экономическому росту, полной и производительной занятости и достойной работе для всех

Примерно половина населения мира по-прежнему живет на сумму, эквивалентную примерно 2 долларам США в день. Во многих местах наличие работы не является гарантией избавления от нищеты. Такое медленное и неравномерное движение к цели заставляет нас переосмыслить и перевооружить нашу социально-экономическую политику, направленную на искоренение нищеты.

Продолжающееся отсутствие возможностей достойного трудоустройства, недостаток инвестиций и потребления приводят к размыванию базового социального договора, который лежит в основе всех демократических обществ и предполагает общее участие в прогрессе. Почти для всех экономик создание качественных рабочих мест останется непростой задачей в течение долгого времени после 2015 года.

Для обеспечения устойчивого экономического роста обществам придется создать условия для того, чтобы у людей была качественная работа, стимулирующая развитие экономики без вреда для окружающей среды. Для этого также необходимо обеспечить возможности трудоустройства и достойные условия работы для всех людей трудоспособного возраста.

Комментарии   

admin
#1 admin 14.04.2017 13:03
Из года в год убеждаюсь — чужды нам эти буржуйские заботы и темы. Нужно быть к людям по ближе. Неужели нет проблем с работами на высоте, огневыми, ремонтными и т.п.?

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Интернет-магазин ЧП "БУВИНИ" - спецодежда, спецобувь, сиз

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.