extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

На сайте Комитета государственного контроля опубликованы координационные планы контрольной (надзорной) деятельности на первое полугодие 2017 года, в который включены все плановые проверки контролирующих и надзорных органов.

Координационные планы проверок:
Координационный план г.Минска
Координационный план Брестской области
Координационный план Витебской области
Координационный план Гомельской области
Координационный план Гродненской области
Координационный план Минской области
Координационный план Могилевской области

В соответствии с требованиями Указа Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 г. № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь» на каждое полугодие в Республике Беларусь формируются координационные планы контрольной (надзорной) деятельности.

Проверки включаются в координационные планы в зависимости от отнесения проверяемого субъекта к высокой, средней или низкой группе риска, а также на основании решения или поручения Президента Республики Беларусь, в соответствии с которым деятельность конкретного проверяемого субъекта подлежит проверке.

При отнесении проверяемых субъектов к высокой группе риска их проверки назначаются не чаще одного раза в течение календарного года. Если по результатам проведенной контролирующим (надзорным) органом плановой проверки нарушений законодательства проверяемым субъектом не установлено, следующая плановая проверка этого субъекта назначается данным контролирующим (надзорным) органом не ранее чем через два года.

При отнесении проверяемых субъектов к средней группе риска их проверки назначаются не чаще одного раза в три года. Если по результатам проведенной контролирующим (надзорным) органом плановой проверки нарушений законодательства проверяемым субъектом не установлено, следующая плановая проверка этого субъекта назначается данным контролирующим (надзорным) органом не ранее чем через пять лет.

При отнесении проверяемых субъектов к низкой группе риска их проверки назначаются по мере необходимости, но не чаще одного раза в пять лет.

Плановые проверки одного проверяемого субъекта в течение календарного года могут быть осуществлены несколькими контролирующими (надзорными) органами только в форме совместной проверки. Проведение нескольких плановых проверок одного и того же проверяемого субъекта в течение календарного года не допускается.

В рамках проведения плановой проверки организации может быть осуществлена плановая проверка обособленного подразделения по вопросам, которые не были проверены в ходе проведенной в течение календарного года плановой проверки этого обособленного подразделения. Проведение в течение календарного года плановой проверки обособленного подразделения организации не исключает возможности проведения в том же календарном году плановой проверки данной организации, а также ее иного обособленного подразделения.

Координационные планы на второе полугодие 2016 г. сформированы с учетом требований законодательства, регулирующего контрольную (надзорную) деятельность. 

Все контролирующие и надзорные органы, которые запланировали проверку, должны приступить к ее проведению в течение месяца, указанного в плане.

В случае нарушения порядка назначения проверки данная проверка может быть признана незаконной. Заявление (жалоба) о признании проверки незаконной может быть подано проверяемым субъектом в течение десяти дней со дня начала проверки и рассматривается контролирующим (надзорным) органом (руководителем контролирующего (надзорного) органа) в срок не позднее десяти дней со дня его получения. Пропуск срока подачи заявления (жалобы) является основанием для отказа в его рассмотрении.

Контроль за выполнением Указа № 510 контролирующими органами, осуществляющими контроль за финансово-хозяйственной деятельностью субъектов, осуществляет Комитет государственного контроля, а надзор за выполнением данного указа контролирующими и надзорными органами – органы прокуратуры. 

По материалам сайта Комитета государственного контроля

Комментарии   

admin
#1 admin 14.12.2016 23:44
Делитесь своими впечатлениями. Нас в плане нет … пока ;-)
Элина
#2 +1 Элина 16.12.2016 09:48
Президент обещал освободить бизнес и убрать все ненужные требования по ПБ, санитарии и пр. Оказывается, они есть :) Останутся только нужные. :) Проверки будут проходить на ура! Нас в феврале облисполком проверяет "ведомственный контроль". Раньше с таким не сталкивалась, интересно, ОТ касается?
Отличник
#3 Отличник 10.01.2017 12:45
У нас в мае проверка
Департамент охраны МВД Республики Беларусь
ГУ " зональный центр гигиены и эпидемиологии"
Отличник
#4 Отличник 07.03.2017 13:07
о чем делится - готовимся (подписываем швабры, графики уборки, санитарное состояние и всякая прочая дребедень)

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Интернет-магазин ЧП "БУВИНИ" - спецодежда, спецобувь, сиз

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.