extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

По оперативным данным Департамента государственной инспекции труда в январе-ноябре 2016 года в организациях республики на производстве погибло 119 работников, что на восемь работников меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Четырнадцать погибших (11,8 %) в момент травмирования находились в состоянии алкогольного опьянения.

02.11.2016 на территории асфальтобетонного завода, по предварительной информации при сливе топлива из автомобиля-бензовоза в другую емкость, произошло воспламенение паров топлива, в результате чего механик одной из транспортных организаций г. Витебска получил ожоги, от которых 28.11.2016 скончался в больнице.

09.11.2016 при ремонте козырька подъезда на строительном объекте каменщик одной из строительных организаций Гродненской области оступился и упал с высоты 2,6 метра на ступеньки подъезда, получив при этом травму, от которой 12.11.2016 умер в больнице.

09.11.2016 при устранении повреждения на высоковольтной линии ВЛ-10кВ был смертельно поражен электрическим током электромонтер по эксплуатации распределительных сетей одной из организаций энергетического хозяйства г. Бреста.

11.11.2016 при спуске с вышки-туры по окончании выполнения работ по монтажу трубопровода монтажник технологического оборудования одной из организаций энергетического хозяйства г. Минска оступился и упал с высоты около 2 метров, получив в результате тяжелые травмы головы и туловища, от которых 18.11.2016 скончался в больнице.

12.11.2016 во время загрузки мукой одноосного полуприцепа, под весом подаваемой муки, произошло его опрокидывание на проходящую мимо заведующую складом одной из сельскохозяйственных организаций Витебской области, которая в результате происшествия погибла.

14.11.2016 при выполнении работ по ремонту проходческого комбайна был смертельно травмирован горнорабочий очистного забоя одной из частных организаций Минской области.

19.11.2016 на строительном объекте, при выполнении земляных работ вблизи здания, произошло обрушение одной из его кирпичной стены, в результате чего смертельно травмированы два работника одной из организаций энергетического хозяйства Гомельской области.

21.11.2016 при выполнении работ по разрезанию шлейфа фазы «А» на воздушной линии электропередач 110кВ электромонтер одной из организаций энергетического хозяйства г. Бреста попал под наведенное напряжение и был смертельно поражен электрическим током.

24.11.2016 в сероочистительном отделении комбината, при выполнении работ по извлечению оборвавшейся части металлического люка преддефекатора, начальник производства одной из организаций пищевой промышленности упал в свекловичный сок. От полученных химических ожогов 30.11.2016 потерпевший скончался в больнице.

Источник: сайт Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.