extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

  Многократные, требования Федерации профсоюзов Беларуси к правительству страны дали свои результаты. Теперь наниматель будет обязан перечислять за работающего во вредных и (или) опасных условиях труда средства в фонд профессионального пенсионного страхования с момента создания рабочего места, а не после проведения аттестации, что занимает до полугода, как это было раньше. Кроме того, так называемый «вредный стаж», а вместе с ним и право на льготную пенсию, по настоянию ФПБ будут учитываться с первого дня работы, а не после утверждения результатов аттестации.
   Таким образом, Федерации профсоюзов Беларуси удалось восстановить справедливость и вернуть заработанные льготы и доплаты тем, кто вынужден трудиться во вредных и опасных условиях.
  Национальный профцентр неоднократно выступал с заявлениями о необходимости изменить существующий порядок исчисления профессионального стажа. ФПБ всегда говорила об объективной необходимости уплаты нанимателями взносов на профессиональное пенсионное страхование не со дня издания приказа об утверждении результатов аттестации, а со дня создания новых рабочих мест. Ведь по итогу получалось, что человек до полугода, пока шла аттестация, трудился во вредных условиях, но ему этот период не засчитывался в стаж для выхода на льготную пенсию, он не получал дополнительных доплат, наниматель не перечислял за него средства в фонд профессионального пенсионного страхования. Все эти гарантии становились действительными лишь после утверждения результатов аттестации.
  В результате многократных обращений Федерации профсоюзов Беларуси в Совет Министров, предложения национального профцентра по изменению порядка исчисления профессионального стажа признаны объективными. В настоящий момент готовятся изменения в соответствующие документы, куда будут включены предложения ФПБ.
Источник: сайт Федерации профсоюзов Беларуси

Комментарии   

red
#1 red 19.06.2012 00:31
"ФПБ добилась изменений в порядок проведения аттестации", а оказалась никаких изменений еще не внесено, а только пообещали в будущем может быть внести кое-какие изменения.
killman
#2 killman 19.06.2012 08:31
Громко, красноречиво и по советски!
Цитата: "...тем, кто вынужден трудиться во вредных и опасных условиях."
Кого это интересно у нас в стране вынуждают трудиться?
Ну да ладно. Хорошо, что всё хорошо закончилось. Теперь можно и на каникулы.
admin
#3 admin 19.06.2012 09:52
Это тупое предложение!
Предлагаю «отвязать» аттестацию от отпуска и доплат и посмотрите в стране станет 90% рабочих мест с нормальными условиями труда!!! Это самое рациональное предложение, а то некоторые товарищи на форумах задают вопросы как нам накрутить и подкрутить, где бы амиачком пшыкнуть при выполнении замеров воздуха рабочей зоны.
Джозеф
#4 +1 Джозеф 19.06.2012 10:38
Деньги - это универсальное мерило всяких вредностей, трудностей и опасностей, за которые можно организовать себе и молоко, и первоклассное лечение и комфортный отдых. Единственной компенсацией за вредные и опасные условия должна стать зарплата бОльшая в разы по сравнению с обычными (невредными) условиями. На действительно вредных производствах наниматель будет вынужден платить такую зарплату, иначе к нему никто не пойдет работать. А всякие халявные накрутки до требуемой вредности необходимо отменять, как и всяческие списки № n
Assembler
#5 +2 Assembler 19.06.2012 12:37
Непонятно, а если по результатам аттестации вредные условия не подтвердились? Фонд профессионально го пенсионного страхования вернет перечисленные за время от создания рабочего места до утверждения результатов аттестации средства или деньги пойдут "нахакей"?

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Интернет-магазин ЧП "БУВИНИ" - спецодежда, спецобувь, сиз

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.