Необходимость перед выходом на проезжую часть убедится в безопасности перехода является одной из обязанностей пешеходов. Даже очень маленькие дети на вопрос о порядке движения по пешеходному переходу говорят, что вначале нужно посмотреть налево, а, дойдя до середины улицы – направо. Однако многие пренебрегают такой мерой безопасности.

  Про первый эксперимент Гродненского УГАИ по вывешиванию табличек с выпиской из правил мы уже писали ранее. А не так давно, по инициативе УГАИ УВД облисполкома, начато нанесение нового вида разметки. Таким образом, в Гродно уже обозначены два пешеходных перехода на БЛК. Судя по реакции прохожих, новая разметка вызвала позитивную реакцию.

Новый вид разметки в Гродно


Источник: ГАИ Гродно

Комментарии  

#1 Елена Ветошкина Пятница, 03 июня 2011
оригинально придумано,а вот для тех кто не умеет читать( детки),вот им было бы интересно может дорисовать глазки смотрящие в определенном направленнии.
А как по правилам доходя до середины -надо посмотреть на право. Как же быть тут с надписью?