extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Днем 13 июля 2021 года в реанимационное отделение УЗ «Борисовская ЦРБ» с тяжелыми травмами головы была доставлена 21-летняя борисовчанка. По данным следствия, утром девушка пришла на один из местных заводов с целью трудоустройства.

Начальник производства провела ее к бригадиру и сказала показать принцип работы на перемоточном станке. Указанное оборудование предназначалось для наматывания сварочной проволоки. Бригадир, в свою очередь, отвела девушку к одной из намотчиц. Та, показывая работу оборудования, отвернулась, чтобы запустить проволоку и положить в катушку. Повернувшись, она увидела девушку уже лежащей на полу, при этом часть волос была намотана на вращающийся вал станка. Не приходя в сознание, потерпевшая скончалась 2 августа.

Следственным комитетом были допрошены работники предприятия, изучены и приобщены к материалам уголовного дела заключения судебно-медицинских, трасологической и иных экспертиз, изъята и осмотрена техническая документация. Согласно выводам проведенной технической экспертизы, непосредственной причиной несчастного случая явилось не проведение начальником производства целевого инструктажа с девушкой. Погибшей не разъяснили правила безопасного нахождения в цеху.

Признаков нарушений иными должностными лицами предприятия требований охраны труда, состоящих в прямой причинно-следственной связи с наступившими последствиями, отсутствуют.

Следователи Борисовского районного отдела Следственного комитета возбудили уголовное дело и предъявили 57-летней женщине, начальнику производства, обвинение по ч.2 ст.428 (неисполнение и ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

В ходе проведения расследования установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, о чем руководителю предприятия внесено соответствующее представление.

Источник: сайт Следственного комитета

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.