extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Министерство труда и социальной защиты приказом № 128 от 31.12.2020 г. утвердило «Рекомендации по включению в коллективный договор положений по созданию здоровых и безопасных условий труда».

Рекомендации разработаны в целях оказания методической помощи нанимателям при определении положений коллективного договора по созданию здоровых и безопасных условий груда, в том числе выдаче работникам средств индивидуальной защиты сверх установленных норм, об улучшении охраны здоровья, гарантиях и компенсациях работникам, ответственности нанимателя за вред, причиненный жизни и здоровью работника, в части улучшения положения работников по сравнению с законодательством о труде и об охране труда.

Изложенные в Рекомендациях мероприятия по созданию здоровых и безопасных условий труда в основном повторяют требования законодательства и являются обязательными к исполнению, а не предложением.

Ошибочным, по моему мнению, является включение в коллективный договор норм выдачи СИЗ. В последующем будет затруднительно оперативно вносить в них изменения и дополнения.

Интересно, что норма о включении в колдоговор выдачи работникам средств индивидуальной защиты сверх установленных норм содержится в Законе «Об охране труда» (статья 28) и удалена в последней редакции Инструкции о порядке обеспечения работников средствами индивидуальной защиты (в ред. Минтруда от 27.06.2019).

Рекомендации вступили в силу 21 декабря 2020 года. Информация об отмене предыдущих рекомендаций (Письмо Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 04.01.2016 № 7-1-14/6П «О направлении Рекомендаций») не опубликовано.

Комментарии   

80295805796
#1 +1 80295805796 04.02.2021 16:48
В п 8.6. ссылка на отмененный документ, 8.6. ..... паспортизации санитарно-техни ческого состояния условий и охраны труда в соответствии с Инструкцией по проведению паспортизации санитарно-техни ческого состояния условий и охраны труда, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 4 февраля 2004 г. № 11;
Минтруда как всегда)))

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.