extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

В период сложной эпидемиологической обстановки Президент подписал Указ от 19.05.2020 № 172 «О продлении срока действия документов», который позволяет продлевать на три месяца выданные физическим и юридическим лицам (в том числе и индивидуальным предпринимателям) справки и документы, срок действия которых истекает в период с 30 апреля по 31 июля 2020 года.

Указанная мера позволит сократить количество посещений государственных органов (организаций) для оформления необходимых документов, снизить административную нагрузку на граждан и субъекты хозяйствования, отложить на 3 месяца их финансовые расходы.

Для исполнения Указа Совет министров издал Постановление от 20.05.2020 № 299 «О документах, срок действия по которым продлевается», которым установил перечни справок и административных процедур, срок действия которых продлевается на три месяца, если срок действия таких документов, иных решений истек (истекает) с 30 апреля по 31 июля 2020 г. включительно.

Постановлением установлено, что продлевается срок действия:

  • Аккредитация юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) на оказание услуг в области охраны труда и выдача свидетельства об их аккредитации, в том числе на осуществление функций специалиста по охране труда;
  • Протокола оценки знаний нормативных правовых актов, в том числе технических нормативных правовых актов, в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности;
  • Допуск к сдаче практического квалификационного экзамена на право управления механическим транспортным средством, за исключением колесного трактора;
  • Допуск к участию в дорожном движении транспортных средств, за исключением колесных тракторов и прицепов к ним, снятых с учета и временно допущенных к участию в дорожном движении.

Проверка знаний по вопросам охраны труда, проверка знаний по вопросам промышленной безопасности, пожарно-технический минимум, повышение квалификации … не ждите, их в перечне нет. Для охраны труда, промышленной и пожарной безопасности там ничего нет.

Комментарии   

Anny_D
#1 Anny_D 25.05.2020 09:10
Согласно Перечню таких документов (Постановление №299 от 20.05.2020) имеется Медицинская справка о состоянии здоровья (п.42 приложения 1). Это разрешение на продление срока медицинского осмотра, или нет?
admin
#2 admin 25.05.2020 12:09
Не уверен, что в этом случае идет речь про периодические медицинские осмотры.
Если читать буквально, то да, срок действия справки истек, периодический МО смещается. А что делать с остальными? У тех у кого периодический МО по плану?
profob
#3 profob 26.05.2020 10:24
Цитата:
15. По результатам проведения обязательных и (или) внеочередных медосмотров работающих оформляется медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая годность (негодность) работающего к работе, или акт.
Получается если после медосмотра была справка - ее срок (если закончился) продлевается, а если акт, то нет

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.