extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Контроль за соблюдением трудовой дисциплины на стройплощадках Беларуси ужесточат. Об этом заявил Министр архитектуры и строительства Дмитрий Микуленок на заседании коллегии «Об итогах социально-экономического развития строительного комплекса Республики Беларусь и организаций Минстройархитектуры за январь-сентябрь 2019 года», передает пресс-служба Министерства архитектуры и строительства.

Дмитрий Микуленок потребовал от руководителей предприятий отрасли обратить серьезное внимание на соблюдение трудовой дисциплины на строительных площадках и в производственных цехах. Он сообщил, что в нормативные документы будут внесены изменения, согласно которым контроль ужесточат. В частности, все строительные площадки оборудуют системами контроля доступа, видеонаблюдения. Будет осуществляться постоянный контроль за состоянием здоровья работников. Также планируется повысить уровень ответственности за соблюдение трудовой дисциплины.

32. Производственные территории, участки работ и рабочие места должны быть обеспечены видео наблюдением, необходимыми средствами коллективной защиты работающих, первичными средствами пожаротушения, а также средствами связи, сигнализации и другими техническими средствами обеспечения безопасных условий труда в соответствии с обязательными требованиями технических нормативных правовых актов.

Правила по охране труда при выполнении строительных работ (пост. Минтруда и Минстройархитектуры от 31 мая 2019 г. № 24/33)

Осталось уточнить за чей счет будет производиться закупка и установка? В настоящий момент в проектную документацию не включают организацию видеонаблюдения на строительной площадке, а тем более системы контроля доступа (электронные проходные). Нужно понимать, что любые пожелания влияют на цену конечного продукта и повышают его.

Комментарии   

zhukigor455
#1 zhukigor455 29.10.2019 11:10
Скажу словами, как говорят при запуске космического кора[***]: "Отрыв зафиксирован".. .. в нашем случае от реальности.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.