extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Комитет государственного контроля напоминает, что координационные планы контрольной (надзорной) деятельности на первое и второе полугодия 2018 г. формироваться не будут.

Указом Президента Республики Беларусь от 16.10.2017 № 376 «О мерах по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности» предусматривается уход от действующей системы плановых проверок. С 1 января 2018 года плановые проверки назначаться не будут.

В соответствии с нормами Указа № 376 предусматривается переход к системе выборочных проверок. Проведение выборочной проверки в отношении конкретного субъекта будет возможно по совокупности результатов анализа имеющейся в распоряжении контролирующего (надзорного) органа информации, свидетельствующей о наличии степени риска нарушений законодательства субъектом хозяйствования и высокого риска их негативных последствий на основе системы оценки рисков.

Формирование системы оценки рисков будет осуществляться государственными органами на основании методики, разрабатываемой и утверждаемой Советом Министров Республики Беларусь по согласованию с Комитетом государственного контроля и Генеральной прокуратурой Республики Беларусь. Критерии оценки степени риска для отбора проверяемых субъектов при проведении выборочной проверки на основе данной методики будут определяться государственными органами (организациями) республиканского уровня по согласованию с Межведомственным советом по контрольной (надзорной) деятельности.

В соответствии с пунктом 13 Указа № 376 планы выборочных проверок на первое полугодие 2019 год будут сформированы Комитетом государственного контроля и размещены на сайте Комитета в сети Интернет до 15 декабря 2018 г.

Источник: Комитет государственного контроля Республики Беларусь

Комментарии   

Альберт
#1 Альберт 20.12.2017 09:41
Цитата:
по совокупности результатов анализа имеющейся в распоряжении контролирующего (надзорного) органа информации
Откуда возьмем информацию? Правильно массово проведем мониторинги, зашлем мобильные рабочие группы...
admin
#2 admin 20.12.2017 09:43
Разрабатываются чек-листы. Они будут разосланы в организации и после их анализа будет приниматься решение.
Так уже делает МЧС.
альберт
#3 альберт 21.12.2017 09:08
Чек лист вы можете выбросить. В нем формулировка интересная: "Просим предоставить ...." Инспекция организациям нашего района массово предлагает мониторинги провести, расписали на первое полугодие по принципу координанционно го плана
admin
#4 admin 21.12.2017 09:14
А Вы думали, что так просто всех отпустят? Ждите еще нашествие мобильных групп.
Дмитрий
#5 Дмитрий 22.12.2017 23:36
А у нас профсоюзы активировались, все помощь оказать предлагают (есть подозрение кого крайним в этом назначат) так как профессия рабочих допущенных к работе на оборудовании не устраивает, так как есть свежие изменения в ЕТКС и там они это вычитали.
admin
#6 admin 22.12.2017 23:55
Наговариваете. Вон люди с градусниками ходят по цехам, тепло несут нам на рабочие места.
Дмитрий
#7 Дмитрий 24.12.2017 20:14
Так проблема не в профсоюзах и их работе, а о последствиях их посещения. Кто крайним будет.
Оборудование с ЧПУ и выполняет многие функции и четко причислить его конкретно к профессии трудно, а рабочие на оборудовании не постоянно работают, так как как многие операции вручную задействованы У нас уже есть опыт обучения рабочих на операторов чпу (дважды за год), только люди бегут быстрее чем мы успеваем их обучать.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.