extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

По оперативным данным Департамента государственной инспекции труда в январе-апреле 2017 года в организациях республики на производстве погибло 49 работников, что на два работника меньше, чем за аналогичный период 2016 года. В момент получения травмы 8 человек находились в состоянии алкогольного опьянения.

Получается, что в апреле 2017 года погибло 14 работников, 6 из которых находились в состоянии алкогольного опьянения! В апреле зарегистрированы следующие несчастные случаи со смертельным исходом:

04.04.2017 при выполнении работ по обслуживанию автомобиля, вывешенного при помощи домкрата, во время нахождения под автомобилем, произошел обрыв домкрата, и водитель автомобиля одной из частных организаций Минской области был прижат балкой передней оси автомобиля к полу. В результате полученной травмы потерпевший скончался на месте происшествия.

11.04.2017 выполняя обход закрепленного оборудования в здании механической подачи сырьевой муки в смесительные силоса производства цемента в результате падения в огражденный открытый монтажный проем погиб электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования одной из строительных организаций Могилевской области.

11.04.2017 на строительном объекте одной из частных организаций г. Минска плотник–бетонщик, выполнявший работу по договору подряда, находясь в состоянии алкогольного опьянения 1,8‰, при подъеме по не огражденному лестничному маршу упал с высоты 14 м. От полученных травм потерпевший скончался.

15.04.2017 во время производства работ по ремонту грузового автомобиля, стоящего в ремонтной мастерской на смотровой яме с поднятым кузовом, в результате запуска двигателя автомобиля началось его самопроизвольное движение, в результате чего кузовом автомобиля была повреждена часть строительной конструкции, обломками которой был смертельно травмирован водитель автомобиля одной из транспортных организаций Минской области.

18.04.2017 на строительном объекте плотник–бетонщик одной из частных организаций г. Минска, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, оставил свое рабочее место, поднялся на 7-й этаж и в результате падения с высоты 20 м. погиб.

26.04.2017 слесарь-ремонтник одной из организаций по производству бумаги и картона Могилевской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при замене держателя ножей на окорочном станке линии окорки и подготовки щепы получил травму, от которой 28.04.2017 скончался в больнице.

Источник: сайт Департамента государственной инспекции труда | ©photo

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.