extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 13.06.2016 № 64 утверждена новая форма 1-т (травматизм) «Отчет о численности потерпевших при несчастных случаях на производстве».

Постановлением также утверждены Указания по заполнению данной статотчетности. Данную статотчетность предоставляют юридические лица, их обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс, при наличии потерпевших при несчастных случаях на производстве. Исключение составляют микроорганизации (средняя численностью работников за календарный год до 15 человек включительно); крестьянские (фермерские) хозяйства; сельские, поселковые и городские (городов районного подчинения) Советы депутатов и исполнительные комитеты; потребительские кооперативы (за исключением союзов потребительских обществ и потребительских обществ); религиозные организации (объединения); товарищества собственников.

В отчете отражаются данные о численности потерпевших при несчастных случаях на производстве в отчетном году, расследование которых проведено в соответствии с Правилами расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и результаты расследования которых оформлены актом о несчастном случае на производстве формы Н-1. В отчет не включаются сведения о потерпевших при несчастных случаях (происшествиях) в быту; по пути на работу и с работы, кроме несчастных случаев, происшедших во время следования к месту работы или с работы на транспорте, предоставленном организацией, страхователем, оформленных актом формы Н-1; происшедших в году, предшествующем отчетному, но оформленных актом формы Н-1 в отчетном году; оформленных актом о непроизводственном несчастном случае формы НП.

В предыдущей версии статотчетность предоставлялась в виде электронного документа либо на бумажном носителе. Теперь, если судить по исчезновению «либо» из графы «Представляют респонденты», ее необходимо представлять в двух версиях.

Данная статотчетность и указания к ней вводятся в действие начиная с отчета за 2016 год.

Скачать постановление и готовую форму можно на нашем сайте:

Комментарии   

admin
#1 admin 20.10.2016 19:21
Отправил запрос в статистику сколько нужно предоставлять отчетов. Ответ на форуме — http://otb.by/forums/152/28664
Yur
#2 Yur 10.01.2018 14:46
"Теперь, если судить по исчезновению «либо» из графы «Представляют респонденты», ее необходимо представлять в двух версиях."
Тоже так рассудил. А как оказалось, представляется одним из способов. Так, что подредактируйте статью, дабы не вводить людей в заблуждение.

Пардон, не видел Вашего комментария. Не обращаешь сразу на него внимания.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.