extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Постановлением Минюста от 28.07.2023 № 46 внесены изменения в «Инструкцию по делопроизводству в государственных органах, иных организациях» (постановлением Минюста от 19.01.2009 № 4).

Скорректирован порядок контроля исполнения документов и поручений. Целью контроля является обеспечение своевременного и качественного исполнения поручений, зафиксированных в документах, рассмотрения содержащихся в документах запросов, предложений и принятия по ним решений, подготовки ответов. Также контролю подлежат все зарегистрированные документы: входящие, исходящие и внутренние, которые по своему характеру требуют решения (ответа), и устные поручения руководства организации.

После внесений изменений контроль за исполнением осуществляют не только служба документационного обеспечения управления (управление делами, секретариат, общий отдел, канцелярия и т.п. или назначенное ответственное лицо), ответственные исполнители и руководитель организации, но и заместитель руководителя организации.

Также постановлением установлено, что документ, для которого типовой или индивидуальный срок исполнения не установлен, должен быть исполнен в течение 15 дней.

В некоторых случаях допускается изменение сроков исполнения документов (поручений). Изменение срока исполнения производится лицом, установившим его.

Для переноса сроков исполнитель направляет аргументированная просьба письменно (в форме докладной записки) или устно лицу, установившему срок, не позднее 1/3 срока выполнения поручения или сразу же после получения задания, если иное не установлено нормативными правовыми актами или распоряжениями Премьер-министра Республики Беларусь. До внесения изменений крайний срок переноса сроков исполнения был  — не менее чем за 5 дней до его истечения.

Изменения вступаю в силу 5 августа 2023 года.

СПРАВОЧНО

«Инструкция по делопроизводству в государственных органах, иных организациях» устанавливает общие требования к документированию управленческой деятельности и организации работы с документами во всех организациях независимо от их формы собственности и организационно-правовой формы.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.