extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Постановлением Министерства труда и социальной защиты от 23.08.2022 № 50 внесены изменения в «Перечень легких видов работ, которые могут выполнять лица в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет» (утв. постановлением Минтруда от 15.10.2010 № 144) (далее — Перечень).

В новой редакции изложены пункты 3 и 8.

3. Выполнение видов работ, освоенных в производственных (учебно-производственных) мастерских учреждений профессионально-технического, общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи заменено на 3. Выполнение видов работ, освоенных в учебно-производственных мастерских учреждений образования, реализующих программы профессионально-технического, общего среднего образования, а также объединениях по интересам в учреждениях образования и иных организациях, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, реализующих программы дополнительного образования детей и молодежи, дополнительного образования одаренных детей и молодежи.

8. Работа в качестве внештатного корреспондента средств массовой информации заменено на 8. Работа в средствах массовой информации по подготовке статей, выступлений и фоторепортажей, ведение теле- и радиопередач и участие в них.

Также Перечень дополнен новыми видами работ:

13. Взвешивание на весах, комплектование, сортировка, упаковка товаров, укладка на полки и установка ценников на товары.

14. Сервировка столов и сбор грязной посуды в объектах общественного питания.

15. Выполнение работ по уборке клеток, вольеров, загонов, подсобных помещений и гнездовых домиков, мытью кормушек и поилок.

16. Работы по ремонту и переплету книг.

17. Ручная мойка автомобилей.

Постановление вступает в силу 09 сентября 2022 года.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.