12 ноября 2015 года в рамках выставки «ЧЕЛОВЕК и БЕЗОПАСНОСТЬ» прошел круглый стол на тему «Изменения в порядке расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», на котором выступили представители Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь и Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.
Необходимостью проведения данного круглого стола стало принятие Постановления Правительства Беларуси от 31 июля 2015 г. № 654, которым внесены изменения в «Правила расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».
Перед собравшимися выступили:
- первый заместитель Директора Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Семич А.В.
- начальник управления охраны и государственной экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты Карчевский И.А.
Выступление получилось очень информативным и полезным. Заинтересовала инициатива Минтруда по повышению ответственности рабочих в свете новой редакции Директивы №1.
Спасибо Александру Владимировичу и Ивану Александровичу за выступление. Мы ждем вас еще.
Прослушать аудио версию выступления:
Спасибо Полевчуку Максиму (polevchyk) за предоставленную аудио запись выступления, а также Семичу А.В. — за материалы презентации.
© копирование и распространение материалов данной статьи запрещено
Комментарии
Молодечненского райпо перед началом смены приводил в порядок
рабочее место. При укладке товара на стеллаж получил травму - вывих
правой руки. Подлежит ли этот несчастный случай расследованию и
учету?
Начало на 14:10
RSS лента комментариев этой записи