extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Мозырский НПЗ представил публике ролик о том, что охрана труда на предприятии в ПРИОРИТЕТЕ!

По сценарию «инженер по охране труда» увидела, что работники цеха № 5 косят траву с помощью бензомоторных кусторезов и триммеров. Убедившись, что работникам ничего не угрожает «инженер» спокойно уходит по своим делам.

Ролик прекрасно снят и к охране труда он действительно имеет отношение. Там показано как работник не заботится ни о себе, ни об окружающих. Так сказать — антипример. А ведь достаточно было взять в руки инструкцию по эксплуатации и прочесть ее.

На видео мы видим  кусторез STIHL, его инструкцию по эксплуатации будем изучать.

Защита слуха

slux 1

Согласно техническим характеристикам уровень звукового давления кустореза — 98 дБ(A), что на 18 дБ(A) превышает предельно допустимый уровень.

СПРАВОЧНО

Предельно допустимым уровнем является такой уровень фактора, который при работе не более 40 часов в неделю в течение всего трудового стажа не должен вызывать заболеваний или отклонений в состоянии здоровья, обнаруживаемых современными методами исследований в процессе работы или в отдаленные сроки жизни настоящего и последующих поколений.

Из четырех задействованных в косьбе работников двое точно не применяют (не имеют) наушники или беруши.

slux 2 1

Защита рук

ruki 1

Ни у одного работника нет перчаток.

ruki 2 1

Защита глаз и лица

glaz 1

Мы привыкли, что при косьбе надеваем лицевой щиток. Но как видим, производитель настоятельно рекомендует применять не только его, но и защитные очки. Половина наших «героев ролика» в очках. Вторая в щитках. На даче я бы выбрал второй вариант. В лицо не так летит трава и мелкие предметы.

glaz 2 1

Исправный инструмент

kosa 1

У двоих работников точно не исправны косы — у них отсутствуют защитные кожухи. А значит эксплуатировать их опасно.

kosa 2 1

Безопасное расстояние

15m 1

При косьбе нужно заботиться не только о себе, но и о своем коллеге, окружающих. Нет между работниками из видео такого расстояния.

15m 2 1

Выводы

Опять скажут: «Эта охрана труда до ровного места прицепится». А у меня один ответ. Любую работу можно выполнить безопасно! Главное к ней подготовиться.

Если взялись снимать ролики про приверженность охране труда, то покажите его инженеру по охране труда. Хочется верить, что съемка прошла без его согласования.

 

Пока не закончился сезон покоса, восстановите защитные кожухи триммеров и проведите всем задействованным настоящий инструктаж по охране труда. С изучением инструкции по эксплуатации.

 

Берегите себя и своих коллег!

Говорите о безопасности! Думайте о безопасности!

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.