extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

С 1 октября 2023 г. вступают в силу Правила по охране труда при производстве резиновых и пластмассовых изделий, утвержденные постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 июня 2023 г. № 20.

В новых Правилах определены основные технологические процессы, организация которых должна обеспечивать их максимальную автоматизацию и механизацию для ограничения вредного влияния факторов производственной среды на работающего. К ним относятся загрузка полимерных материалов (пресс-порошка) в бункеры пресс-автоматов, реактопласт-автоматов, роторных линий и таблетмашин, приготовление резиновой смеси (резины), приготовление клеев, вулканизация резиновых изделий (покрышек), изготовление автомобильных камер, выгрузка нагретых пластмассовых изделий из оборудования,удаление отходов производства из рабочей зоны и иные процессы.

Правилами устанавливаются ограничения при выполнении отдельных видов работ женщинами и несовершеннолетними.

Конкретизированы и обобщены требования по охране труда при эксплуатации оборудования для переработки полимерных материалов с учетом требований технических регламентов Таможенного союза.

Уточнены требования к рабочим местам. Поименованы места, в пределах которых постоянно действуют или потенциально могут действовать опасные производственные факторы, в связи с чем, их следует относить к опасной зоне и принимать соответствующие меры. В частности, к ним относятся зоны с уровнем звука или уровнем звукового давления в любой октавной полосе свыше 135 дБ, зоны погрузки, разгрузки и перемещения грузов (полимерных материалов, заготовок, полуфабрикатов, готовых резиновых и пластмассовых изделий), места прохода работающих (проезда транспортных средств) под конвейерами, зоны работы вращающихся и перемещающихся частей оборудования для переработки полимерных материалов, иные зоны, определенные с учетом идентификации опасностей.

Одновременно принято постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 июня 2023 г. «О признании утратившими силу постановлений Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 12 февраля 2007 г. № 18 и 27 декабря 2007 г. № 189», которым признаются утратившими силу Межотраслевые правила по охране труда при производстве шин и резиновых изделий, а также при переработке пластмасс.

Источник: сайт Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.