«Переход на единый номер вызова экстренных служб «112» планируется в 2014 году», — об этом сообщил пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий НОВИЦКИЙ на страничке МЧС Беларуси @112by в Twitter.



  Единый номер «112» был утвержден законом РБ «Об органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» и для передачи сообщений о чрезвычайных ситуациях в телефонных сетях населенных пунктов Беларуси. Применение единого номера в других странах, «911» в США, Канаде и «112» в Западной Европе, показывает, что использование его для экстренных служб удобно для населения, позволяет оперативно реагировать на происшествия, организовать более эффективное взаимодействие между службами при их совместных действиях по экстренному реагированию.

Комментарии   

killman
#1 killman 15.06.2012 12:12
Это хорошо. Номер короткий (тем у кого нет тонового будет удобно).
Цитировать
джозеф
#2 джозеф 15.06.2012 12:24
это ж опять переделывать инструкции и таблички на телефонах!
Цитировать
killman
#3 killman 15.06.2012 13:54
До 2014 года, 176 постановление ещё могут 10 раз переделать.
Цитировать
admin
#4 admin 15.06.2012 14:09
Цитирую killman:
До 2014 года, 176 постановление ещё могут 10 раз переделать.

А что за 176 постановление?
Цитировать
R3tw3R
#5 R3tw3R 15.06.2012 14:29
Цитирую admin:
Цитирую killman:
До 2014 года, 176 постановление ещё могут 10 раз переделать.

А что за 176 постановление?

по принятию локальных НПА, как это Вы, Александр, не знаете? :)
Цитировать
admin
#6 admin 15.06.2012 15:20
Я просто не пойму как она соотносится с телефонными номерами вызовов?
Цитировать
killman
#7 killman 15.06.2012 16:02
это ж опять переделывать инструкции

В инструкциях по ОТ тоже придётся вносить изменения в связи с изменением телефонного номера быстрого реагирования. Так пока мы 2014 года дождёмся, ещё быстрее 176 переделают и не раз переделывать ИОТ придётся.
Вот так поострил, да теперь уж, после объяснений, острота ушла. :o
Цитировать
admin
#8 admin 15.06.2012 16:17
Профессиональны й юмор не понял :-)
Цитировать
inotstroy
#9 inotstroy 18.06.2012 09:49
:lol: Ау! Коллеги!
Это я такой поверхностный или Вы такие углубленные?
Я инструкции переделывать по такому поводу не собираюсь. Максимум- таблички-наклей ки появятся или плакат какой обновленный. Глядишь, скоро потребуется вводить +37529/44/33/25 ххххххх.... Тогда может повод. Это ж если так педантично подходить- пусть разрабатывает и изменяет непосредственны й автор- инициатор (в строительстве- прораб или ГИ), а спецОТ согласует. А если инж ОТ погонится за такими "блохами"-.... ой, беда!
А 176-е подозрительно долго не редактировалось ...судя по сегодняшнему КонсультантПлюс ...
Цитировать
admin
#10 admin 18.06.2012 10:07
А что сегодня? выкатили много изменений?
Кстати, минтруд действительно подозрительно затих в нормотворчестве по ОТ.
Цитировать
Джозеф
#11 Джозеф 18.06.2012 10:30
Это в преддверии кардинальных изменений в Закон по ОТ, намеченных на лето-осень
Цитировать