extra super avana acquisto
stendra kaufen

Cудом Гродненского района рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 Уголовного Кодекса (о нарушении правил охраны труда). Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в пресс-службе Гродненского областного суда.

Как отметили в ведомстве, обвиняемый, будучи начальником цеха инкубации отделения Скидель ОАО «Агрокомбинат Скидельский», и являясь лицом, ответственным за организацию состояния охраны труда, безопасное производство работ в цехе, не определил опасные зоны и не принял мер к их ограждению средствами коллективной защиты, не разместил знаки безопасности, исключающие воздействие на работающих механических факторов и нахождение в опасной зоне посторонних лиц. В результате этого 14 октября 2023 года при проведении погрузочно-разгрузочных и складских работ по приемке товара на территории цеха, при опускании гидроборта служебного автомобиля МАЗ, металлическая тележка, загруженная продукцией, начала движение в сторону потерпевшей, сбила ее с ног и придавила, причинив последней производственную травму, повлекшую инвалидность.

Обвиняемый вину в предъявленном обвинении признал частично. Обстоятельством, смягчающим ответственность фигуранта, суд признал наличие у него на иждивении несовершеннолетних детей. Обстоятельств, отягчающих ответственность обвиняемого, судом не установлено.

Приговором суда мужчина признан виновным в нарушении правил техники безопасности должностным лицом, ответственным за их соблюдение (нарушении правил охраны труда), повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, и на основании ч.1 ст.306 УК ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок два года без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права занимать должности, связанные с выполнением обязанностей по охране труда и технике безопасности, на срок три года.

С агропромышленного предприятия в пользу потерпевшей взысканы денежные средства в размере Br25 тыс. в возмещение причиненного преступлением морального вреда и Br600 в возмещение расходов по оказанию юридической помощи при предъявлении искового заявления, а также в доход государства Br120 госпошлины. За потерпевшей судом признано право на удовлетворение иска о возмещении причиненного преступлением материального вреда в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.