Форум инженеров по охране труда в Беларуси • удостоверения по ОТ
Страница 1 из 1

удостоверения по ОТ

Добавлено: 09 ноя 2015 10:46
Гость
Добрый день, возник такой вопрос, можно ли в удостоверении по ОТ ставить печать не бухгалтерскую (главную на фирме), а ставить печать охрана труда (там тоже есть наименование организации)?

удостоверения по ОТ

Добавлено: 09 ноя 2015 11:38
polevchyk
Гость писал(а):Добрый день, возник такой вопрос, можно ли в удостоверении по ОТ ставить печать не бухгалтерскую (главную на фирме), а ставить печать охрана труда (там тоже есть наименование организации)?
поскольку устанавливается три вида печатей: печать организации, печать структурного подразделения организации, печать, указывающая на ее целевое назначение (для документов и т.п.) то можете поставить печать структурного подразделения или для целевого назначения. Да и печать организации обычно ставят на договора, трудовые книжки, устав и т.д. (хотя Перечень документов, на которых проставляется печать, определяется организацией на основании законодательства Республики Беларусь. Проставление печати необходимо на подлинниках документов и их копиях, в том числе факсимильных, удостоверяющих права, свободы и (или) законные интересы граждан, права и обязанности юридических лиц, санкционирующих расходование денежных средств и материальных ценностей).