Форум инженеров по охране труда в Беларуси • Вводный инструктаж
Страница 1 из 1

Вводный инструктаж

Добавлено: 23 мар 2012 09:35
andreyshiyan1977
Решением исполкома заместитель директора одного учреждения образования назначен на должность директора другого учреждения образования. Необходимо ли с ним проводить вводный инструктаж? Спасибо!

Re: Вводный инструктаж

Добавлено: 23 мар 2012 09:40
killman
Да.

Re: Вводный инструктаж

Добавлено: 23 мар 2012 12:33
profob
Наверное тут решение неоднозначное. Для директоров УО наниматель - вышестоящий орган (подразделение исполкома в виде управления или комитета образования). Соответственно, их трудовые книжки лежат там, поэтому и вводный инструктаж для них будет проводиться силами этого органа. Как известно вводный инструктаж проводится при приеме на работу, поэтому если назначение оформлено переводом из одного учреждения в другое (в пределах одного нанимателя), то и нет необходимости в еще одном вводном инструктаже. Эта ситуация аналогична той, как если бы на крупном заводе зам.начальника одного цеха назначили начальником другого.

Re: Вводный инструктаж

Добавлено: 23 мар 2012 12:40
killman
profob писал(а):Наверное тут решение неоднозначное. Для директоров УО наниматель - вышестоящий орган (подразделение исполкома в виде управления или комитета образования). Соответственно, их трудовые книжки лежат там, поэтому и вводный инструктаж для них будет проводиться силами этого органа. Как известно вводный инструктаж проводится при приеме на работу, поэтому если назначение оформлено переводом из одного учреждения в другое (в пределах одного нанимателя), то и нет необходимости в еще одном вводном инструктаже. Эта ситуация аналогична той, как если бы на крупном заводе зам.начальника одного цеха назначили начальником другого.
Правильно. Но ведь гость ни чего не уточняет. Мол сами догадайтесь.