Как восстановить производственную травму

Порядок расследования, оформления и учета несчастных случаев и микротравм.
Ответить
qwenata@mail.ru
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2016 18:23

Как восстановить производственную травму

Сообщение qwenata@mail.ru » 13 май 2016 21:34

Два месяца назад получила травму на работе, на пальце сухожилия в больницу отвезли рабоники оперерезаларабоникиКаккак бытовую, хотя обратилась в день получения, а в объяснительнойчто получила травму на следующий день когда был выходной, сейчас после долгого лечения палец не функционирует. Как мне быть и что делать, спасибо!?

альберт

Re: Как восстановить производственную травму

Сообщение альберт » 17 май 2016 08:08

Пишите заявление на имя нанимателя. Обязаны провести расследование (как минимум служебное) и дать ответ. Если факт получения травмы на производстве будут отрицать - обращайтесь в инспекцию труда, РОВД, прокуратуру......
Травма пальца будет относиться скорее всего к не тяжелым производственным травмам, группу инвалидности тоже никто не даст.
Если докажите что несчастный случай производственный, Вам пересчитают сумму больничного и все. По обязательному страхованию выплат не будет, только если не установят процент потери трудоспособности.
Нанимателю достанется намного больше 8-) :Штраф за сокрытие, испорченная статистика, репутация и общественное порицание на всех совещаниях начиная от райисполкома до отраслевого министерства (если оно есть).

Ответить