Формы документов по аттестации рабочих мест

Оценка условий труда работников. Методики, порядок проведения и оформления документации. Льготы и компенсации по результатам аттестации.
Ответить
Аватара пользователя
BMP
Инженер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 июл 2015 12:47
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза

Формы документов по аттестации рабочих мест

Сообщение BMP » 13 ноя 2017 14:51

Может быть кто-то уже проводил в этом году аттестацию рабочих мест (АРМ)? У меня вопрос по оформлению новых документов, формы которых утверждены ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 декабря 2016 г. № 74. Кто подписывает протокол результатов обследования рабочего места (приложение 1 Постановления) и Перечень вредных производственных факторов на каждом рабочем месте (приложение 2 Постановления): комиссия или конкретный исполнитель?

Snayper
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2017 08:48

Re: Формы документов по аттестации рабочих мест

Сообщение Snayper » 13 ноя 2017 16:05

Исполнитель

Аватара пользователя
ТБшница
Инженер 2 кат.
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:54
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Формы документов по аттестации рабочих мест

Сообщение ТБшница » 21 дек 2017 14:03

и у меня вопрос по этому же постановлению (приложение 4), может кто уже сталкивался, подскажите:
чем заполнять графу "компенсации"? а также "ППС"?
поставить прочерк?
Сама таблица предполагает перечень рабочих мест, которые вышли по результатам аттестации на допустимый класс. Зачем тогда эти две графы??? :?

Аватара пользователя
BMP
Инженер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 июл 2015 12:47
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Формы документов по аттестации рабочих мест

Сообщение BMP » 16 янв 2018 14:20

Насколько я поняла, если заполнять эту форму в модуле электронной формы, эти графы заполняются автоматически: проставляется 2 в обеих графах, если допустимые условия труда, а если 3.1 и не подтверждаются обязанности по ППС, то в графе компенсации ничего не проставляется, а в графе ППС - проставляется класс 3.1

anjei79
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2018 15:16

Re: Формы документов по аттестации рабочих мест

Сообщение anjei79 » 13 авг 2018 15:43

Добрый день. Вот сижу и я ломаю голову как правильно заполнить перечень рабочих мест на которых не подтверждены условия труда.
программа "электронный модуль" его формирует автоматически но на мой взгляд как то криво.
пример:
"наименование профессии" - 7212-019 "Электрогазосварщик".
"наименование структурного подразделения" - машинотракторный парк.
"Компенсация" - 6.2.2 сокращенная продолжительность рабочего времени за работу с вредными или опасными условиями труда.
"ППС" - 3.2
"Причины не предоставления" - 6.2.2

в моем понимании в "ппс" нужно указывать номер списка. в "причинах неподтверждения" - ссылку на постановление о предоставлении сокращенной продолжительности рабочего времени.
у тех профессий у которых нормальные условия труда "ппс " ставить прочерк. а в причинах указывать "класс 2 нормальные условия труда".
Может кто то уже заполнял это приложение и консультировался в экспертизе? Буду благодарен за информацию.

Аватара пользователя
BMP
Инженер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 июл 2015 12:47
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Формы документов по аттестации рабочих мест

Сообщение BMP » 05 авг 2019 14:55

У меня вопрос по форме протокола заседания аттестационной комиссии: должны ли подписывать протокол все члены комиссии?

Аватара пользователя
killman
Инженер 1 кат.
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 июл 2008 11:28
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Формы документов по аттестации рабочих мест

Сообщение killman » 05 авг 2019 21:50

Раз комиссией принимали решение (вместе то бишь), значит и ответственность несут коллективную.
По аналогии с протоколом ПЗ по ОТ.
Должны подписать все присутствующие, при принятии решений, члены комиссии.

Ответить