Медицинский кабинет на предприятии

Соблюдение требований санитарно-гигиенических правил.
Ответить
Mina
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2012 13:31

Медицинский кабинет на предприятии

Сообщение Mina » 20 ноя 2012 14:11

Помогите пожалуйста. Подскажите как организовать медицинский кабинет для оказания доврачебной помощи в организации? Не проверка водителей, а именно оказание помощи. Организация занимается обеспечением активного отдыха клиентов. Какие требования к самому кабинету и медицинскому персоналу, который должен там дежурить?

Гость

Re: Медицинский кабинет на предприятии

Сообщение Гость » 20 ноя 2012 14:25

А вы кому планируете оказывать помощь? Если клиентам, то причем здесь охрана труда?

Mina
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2012 13:31

Re: Медицинский кабинет на предприятии

Сообщение Mina » 20 ноя 2012 16:40

Гость писал(а):Если клиентам, то причем здесь охрана труда?
Ох, лучше не спрашивайте) Вот поставили перед фактом что нужно организовать кабинет и все тут. Он расчитан конечно на случай оказания помощи клиентам, но так красиво завернули, что поставили перед фактом, что буду делать я. Вот теперь сижу и думаю что делать.

Гость

Re: Медицинский кабинет на предприятии

Сообщение Гость » 20 ноя 2012 21:18

я бы сходил в свою центральную районную поликлинику и потолковал с главврачом. У них и нормативка вся по этому поводу, и ваш будущий медпункт с ними контачить обязан будет

Гость

Медицинский кабинет на предприятии

Сообщение Гость » 08 май 2015 12:54

Добрый день, скажите, каким документом регламентируется наличие мед. пункта в организации, его оснащенность и размеры???

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз

Медицинский кабинет на предприятии

Сообщение admin » 08 май 2015 16:03

Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Витязь

Медицинский кабинет на предприятии

Сообщение Витязь » 11 авг 2015 09:06

Подскажите, кто знает. На предприятии есть здравпункт (соответствующая лицензия)/, предприятие большое (1700 человек, две смены), в здравпункте работает медицинская сестра. Она собирается увольняться. Регламентируется ли чем обязательное наличие работающего здравпункта на предприятии.
Или только в обязательном порядке:
Статьей 231 ТК предусмотрено обязательное наличие на каждом производственном участке санитарных постов, обеспеченных аптечками первой помощи с набором необходимых лекарств и средств. Порядок комплектации аптечек утвержден приказом Минздрава от 15.11.99г. N 341. Списание стоимости медикаментов и включение данных расходов в себестоимость продукции осуществляется по мере их использования, а также по истечении срока годности лекарственных средств.

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз

Медицинский кабинет на предприятии

Сообщение admin » 11 авг 2015 19:32

Сообщением выше выложил ТКП. Посмотрите обязаны ли вы иметь здравпункт.
Если обязаны, то соответственно он должен быть рабочим, а не числиться для галочки, что есть.
Это как с огнетушителем. Он долден быть и естественно, что он должен быть рабочим.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

BLR
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2014 08:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Медицинский кабинет на предприятии

Сообщение BLR » 21 апр 2022 15:22

Есть здравпункт. Заключён договор с поликлиникой. Чтобы в здравпункте работали наши работники, что для этого надо, взять в штат персонал?

Alaori2022
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2022 05:50

Re: Медицинский кабинет на предприятии

Сообщение Alaori2022 » 13 май 2022 06:43

BLR писал(а):
21 апр 2022 15:22
Есть здравпункт. Заключён договор с поликлиникой. Чтобы в здравпункте работали наши работники, что для этого надо, взять в штат персонал?
В штат на выпуск водителей вы и без договора с поликлиникой можете взять медсестру с водительскими курсами. А на оказание помощи по договору поликлиника вам предоставит фельдшера, у поликлиники есть лицензия на данный вид деятельности и гл врач будет подписывать требование в аптеку на ампульные средства оказания первой помощи, которые по рецепту и так просто вам их не продадут.

Ответить