Поверка (проверка) алкотестеров

Соблюдение требований санитарно-гигиенических правил.
dbf2000
Знающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2017 11:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поверка (проверка) алкотестеров

Сообщение dbf2000 » 18 янв 2017 12:39

Agoniya писал(а): И один вопрос не по теме, где можно пирометры поверить???
Они у вас сфере законодательной метрологии? БелГИМ, но цена кусается...

Аватара пользователя
Agoniya
Знающий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2016 18:52
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Поверка (проверка) алкотестеров

Сообщение Agoniya » 19 янв 2017 19:13

dbf2000 писал(а):
Agoniya писал(а): И один вопрос не по теме, где можно пирометры поверить???
Они у вас сфере законодательной метрологии? БелГИМ, но цена кусается...
Добрый вечер.
Они нам нужны чтобы измерять промерзание стен в квартирах, для подтверждения что необходимо утепление наружных стен. А вот по Вашему вопросу, о метрологии, я что-то не поняла...
Оказание услуг по охране труда
nkotb.by
+375 44 785 40 04

dbf2000
Знающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2017 11:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поверка (проверка) алкотестеров

Сообщение dbf2000 » 20 янв 2017 12:52

Agoniya писал(а): Они нам нужны чтобы измерять промерзание стен в квартирах, для подтверждения что необходимо утепление наружных стен. А вот по Вашему вопросу, о метрологии, я что-то не поняла...
Я так понимаю, что вы работаете в каком-то РЭУ и КЖРЭУП, а я работаю в строительной компании. Раньше (до 2014 года) подобное обследование мы делали сами, но теперь работы по обследованию зданий и сооружений подлежат обязательной аттестации. Ваши измерения совместно с жалобами жильцов имеют рекомендательный характер, для Госэкспертизы требуется заключение от аттестованной организации, что утепление необходимо. Таким образом все ваши измерения не попадают в сферу законодательной метрологии, а это дает вам возможность самостоятельно устанавливать межповерочный интервал (МПИ), значение которого может быть больше законодательно установленного МПИ для данного типа СИ.

ps О законодательной метрологии, рекомендую ознакомится с Законом РБ от 05.09.1995 № 3848-XII, Постановлением Госстандарта от 16.03.2007 № 17.

Аватара пользователя
Agoniya
Знающий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2016 18:52
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Поверка (проверка) алкотестеров

Сообщение Agoniya » 20 янв 2017 13:06

dbf2000 писал(а):
Agoniya писал(а): Они нам нужны чтобы измерять промерзание стен в квартирах, для подтверждения что необходимо утепление наружных стен. А вот по Вашему вопросу, о метрологии, я что-то не поняла...
Я так понимаю, что вы работаете в каком-то РЭУ и КЖРЭУП, а я работаю в строительной компании. Раньше (до 2014 года) подобное обследование мы делали сами, но теперь работы по обследованию зданий и сооружений подлежат обязательной аттестации. Ваши измерения совместно с жалобами жильцов имеют рекомендательный характер, для Госэкспертизы требуется заключение от аттестованной организации, что утепление необходимо. Таким образом все ваши измерения не попадают в сферу законодательной метрологии, а это дает вам возможность самостоятельно устанавливать межповерочный интервал (МПИ), значение которого может быть больше законодательно установленного МПИ для данного типа СИ.

ps О законодательной метрологии, рекомендую ознакомится с Законом РБ от 05.09.1995 № 3848-XII, Постановлением Госстандарта от 16.03.2007 № 17.
Спасибо, буду знать!
Оказание услуг по охране труда
nkotb.by
+375 44 785 40 04

Ответить