Производственный контроль

Опасные производственные объекты (ОПО) - идентификация, лицензирование, эксплуатация, надзор, производственный контроль. Аварии и инциденты.
Ответить
kapnik
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2017 14:25

Производственный контроль

Сообщение kapnik » 18 апр 2017 14:31

Дайте комментарий по поводу осуществления производственного контроля.
В частности интересует момент - на законодательном уровне не прописано возможно (не возможно) возлагать обязанности специалиста ответственного за организацию производственного контроля на лицо ответственное за безопасную эксплуатацию.
Желательно ссылку на действующее законодательство.
И если это не возможно, то как быть организациям с малым числом тех устройств (товарищества собственников), где в штате есть только бухгалтер и председатель.

Аватара пользователя
ТБшница
Инженер 2 кат.
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:54
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Производственный контроль

Сообщение ТБшница » 20 апр 2017 16:33

полагаю, что раз не прописано можно-нельзя, значит, на усмотрение Руководителя.
впрочем, нам еще не известно, лицо ответственно за безопасность чего?

kapnik
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2017 14:25

Re: Производственный контроль

Сообщение kapnik » 21 апр 2017 09:31

Производиться эксплуатация малого количества лифтов. Организации типа: товарищества собственников, учебные заведение (общежития- 1, 2 лифта), учреждения здравоохранения (1-3 лифта, все специалисты с медицинским образованием). Если с жильцами домов можно попробовать рассмотреть возможность исполнения данных функций по договору с обслуживающими организациями, то в учреждениях образования было бы не плохо объединить обязанности специалиста ответственного за организацию производственного контроля с лицом ответственным за безопасную эксплуатацию. Кстати изучая нормативную документацию (в том числе проект новых правил по ЛИФТАМ) их обязанности не пересекаются (за исключением случая подготовки инструкций по порядку работы). С учетом что отв. за безопасную эксплуатацию имеет достаточный опыт и навыки работы в этом направлении, а так же с учетом что в организации больше не имеется объектов промбезопасности считаю возможным совмещение обязанностей.

Ответить