противоаварийные тренировки

Опасные производственные объекты (ОПО) - идентификация, лицензирование, эксплуатация, надзор, производственный контроль. Аварии и инциденты.
Ответить
Den4iK
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2017 11:20

противоаварийные тренировки

Сообщение Den4iK » 06 мар 2017 16:29

здравствуйте! такой вопрос! была проверка по промышленной безопасности и написали кучу предписаний. одно из таковых:
не установлен порядок проведения противоаварийных тренировок с обслуживающим персоналом котельной! может у кого есть образец как должно это выглядеть!!!??

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: противоаварийные тренировки

Сообщение admin » 07 мар 2017 14:51

У вас должен быть план по локализации аварий и ликвидации их последствий. о нему необходимо проводить тренировки.
364. Уполномоченное лицо, осуществляющее производственный контроль за промышленной безопасностью, обязано:

организовывать разработку плана мероприятий по обеспечению промышленной безопасности и плана по локализации и ликвидации их последствий;

368. Ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию котлов, обязан:

проводить противоаварийные тренировки с персоналом котельной;

гл. 46, Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 31.12.2013 N 79 (ред. от 10.03.2015) "Об утверждении Правил по обеспечению промышленной безопасности при эксплуатации паровых котлов с давлением пара не более 0,07 МПа (0,7 бар) и водогрейных котлов с температурой нагрева воды не выше 115 °С"
Установленного образца акта я не видел, т.ч. все на ваш вкус.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Аватара пользователя
ТБшница
Инженер 2 кат.
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:54
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: противоаварийные тренировки

Сообщение ТБшница » 10 мар 2017 10:34

Есть у меня один документ, который я использовала при разработке своего СТП по СУОТ. Возьмите за основу:
Вложения
СТП_030.05-2006_(авария).doc
(217.5 КБ) 1352 скачивания

Ответить