Форум инженеров по охране труда в Беларуси • Кто может проводить ЧТО И ПТО
Страница 1 из 1

Кто может проводить ЧТО И ПТО

Добавлено: 17 фев 2015 13:00
Гость
Кто может осуществлять частичное и полное техосвидетельствование кранов, не подлежащих регистрации в Госпромнадзоре? Своими силами можно или необходимо приглашать спецов из сторонних организаций, имеющих лицензию?

Re: Новые правила по кранам

Добавлено: 17 фев 2015 17:21
Гость
355. Техническое освидетельствование грузоподъемных машин, не подлежащих регистрации в Госпромнадзоре, проводится специалистами по надзору и ответственными за содержание крана в исправном состоянии. Допускается поручать проведение технического освидетельствования специализированной организации, имеющей соответствующее разрешение Госпромнадзора.
[Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов (Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28.06.2012 N 37)

Re: Кто может проводить ЧТО И ПТО

Добавлено: 19 фев 2015 11:44
Гость
Специалисты по надзору и ответственные за содержание крана в исправном состоянии какое обучение должны пройти и где?

Re: Кто может проводить ЧТО И ПТО

Добавлено: 19 фев 2015 13:59
Гость
377. Ответственные специалисты по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных кранов, грузозахватных приспособлений и тары, ответственный за содержание грузоподъемных кранов в исправном состоянии должны иметь техническое образование, не реже одного раза в 5 лет повышать свою квалификацию в учреждениях образования или организациях, аккредитованных в установленном порядке и имеющих разрешение Госпромнадзора на данный вид деятельности, не реже чем один раз в 3 года проходить проверку знаний действующего законодательства в области промышленной безопасности