Выбор газоанализатора

Организация, подготовка и проведение пожаро-, газоопасных и прочих работ с повышенной опасностью.
Аватара пользователя
СОТочка
Инженер 2 кат.
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 авг 2011 10:23
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выбор газоанализатора

Сообщение СОТочка » 16 ноя 2011 08:14

смысл в чём?
у меня колодцы (очистные, нефтеловушки) перед началом производства работ мне нужно проверить можно ли работать в этом колодце - то есть есть превышение концентрации вредных веществ или нет

welder
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 17:43

Re: Выбор газоанализатора

Сообщение welder » 16 ноя 2011 10:11

СОТочка, а что у вас считается вредными веществами? Я немного далек от этого, да и не хочется лазить по различным правилам и прочей документации. Какие газы и среды в вашем случае подлежат контролю? От этого зависит выбор газоанализатора и его цена. Если, я как понимаю, возможно образование взрывоопасной среды, то и исполнение газоанализатора должно носить искро- взрывобезопасный характер и простым контролем СО и кислорода не обойдешься. На какие правила ссылаются ваши надзирающие? Короче, для того чтобы знать что вам надо -- надо иметь техническое задание: что, где, зачем и сколько раз. Тогда будет ясно. Если есть взрывоопасная среда и не продуваемые колодцы , то одним газоанализатором не обойдешься. Надо контролировать возможность наличия взрывных паров газов и жидкостей, контроль концентрации сероводорода и со, контроль содержания кислорода в рабочей зоне и т.д. Авось здесь не пройдет.

Аватара пользователя
СОТочка
Инженер 2 кат.
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 авг 2011 10:23
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выбор газоанализатора

Сообщение СОТочка » 16 ноя 2011 11:49

ну нас никто не заставляет пока

о работниках то подумать нужно

Mnikitina
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 23:00

Re: Выбор газоанализатора

Сообщение Mnikitina » 26 ноя 2018 22:23

Коллеги, так есть же белорусские газоанализаторы производства фармэк https://pharmec.by/ предприятие работает уже несколько лет, проблем с ними на нашем предприятии не было.

Ответить