Форум инженеров по охране труда в Беларуси • Профессии, поднадзорныеи Госпромнадзору
Страница 1 из 1

Профессии, поднадзорныеи Госпромнадзору

Добавлено: 22 фев 2015 23:34
Гость
Подскажите, какие профессии являются поднадзорными Госпромнадзору?

Re: Профессии, поднадзорныеи Госпромнадзору

Добавлено: 23 фев 2015 08:46
admin
Госпромнадзор ведет надзор за объектами. Вы наверно хотели спросить какие профессии проходят проверку знаний с участием представителей госпромнадзора?

Re: Профессии, поднадзорныеи Госпромнадзору

Добавлено: 23 фев 2015 09:57
Гость
Удостоверения на право обслуживания потенциально опасных объектов, поднадзорных Департаменту по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь выдается слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию при освоении содержания образовательных программ повышения квалификации, переподготовки, профессиональной подготовки рабочих (служащих) по профессиям, связанным с ведением работ на потенциально опасных объектах.
Инструкция о порядке выдачи удостоверения на право обслуживания потенциально опасных объектов (Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 04.03.2013 N 13)

Re: Профессии, поднадзорныеи Госпромнадзору

Добавлено: 22 сен 2017 11:07
VTitov
Доброго дня. Подскажите существует ли такой список профессий проходящих проверку знаний с участием представителей госпромнадзора? Т.е именно связанных с ведением работ на потенциально опасных объектах?

Re: Профессии, поднадзорныеи Госпромнадзору

Добавлено: 22 сен 2017 11:48
admin
Нет. Есть правила по обеспечению промышленной безопасности. Конкретно в них и описывается как проводится проверка знаний.