Форум инженеров по охране труда в Беларуси • производственная травма
Страница 1 из 1

производственная травма

Добавлено: 02 мар 2017 23:13
woron
Здравствуйте нужна помощь работник получил травму и оформил как производственную у него была рассечена бровь он был переведен по приказу на другую работу и к другому мастеру который не провел с ним инструктаж после больничного работник не хочет подписывать инструктаж задним числом что мне делать??? Ваши предложение пожалуйста пишите в личные сообщение !!!!

Re: производственная травма

Добавлено: 03 мар 2017 07:21
admin
вы перевели его по приказу на работу по другой профессии? Главное что-бы ему провели повторный инструктаж и проверка знаний по той профессии, по которой он получил травму.

Re: производственная травма

Добавлено: 03 мар 2017 19:40
woron
Да работник был переведен с подсобного рабочего на время отопительный сезон истопником а инструктажи с ним не провели котлы бытовые и когда работник колол дрова палка подпрыгнула и рассекла бровь ему не оказали первую медицинскую помощь после этого он сам добрался до травма пункта и оформил что на работе и теперь он не подписывает инструктажи задним числом что будет моей организации если работник не подпишит эти инструктажи ???? и что будет с работникам если он подпишит инструктажи задним числом????

Re: производственная травма

Добавлено: 04 мар 2017 00:25
admin
Самое главное - начинайте расследование несчастного случая. Информируйте всех кого требуют правила расследования.
Возьмите у работника объяснительную. Когда он обратился за помощью? Он сам пришел или его привезли на скорой? Почему вы думаете, что травма получена на работе, а не дома или когда он шел домой с работы?
Если травму получил на работе, то не кривите душой. Оформите акт Н-1. За разбитую бровь в тюрьму не садят. Организации вашей максимум штраф и проверка грозит.

Re: производственная травма

Добавлено: 04 мар 2017 12:08
woron
Спасибо!!!!!