Форум инженеров по охране труда в Беларуси • Транспортные средства непрерывного действия
Страница 1 из 1

Транспортные средства непрерывного действия

Добавлено: 20 июл 2016 15:33
BMP
п.9 Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации конвейерных, трубопроводных и других транспортных средств непрерывного действия, утв. Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь №54 от 10.04.2007г.: "Для организации работ по обеспечению эксплуатации транспортных средств непрерывного действия в соответствии с требованиями охраны труда наниматель приказом (распоряжением) из числа руководителей и специалистов назначает лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию транспортных средств непрерывного действия.В организациях с малым числом транспортных средств непрерывного действия исполнение этих обязанностей может быть возложено на одного из работников организации.
В структурных подразделениях организации, эксплуатирующих транспортные средства непрерывного действия, ответственность за их безопасную эксплуатацию возлагается на руководителей данных структурных подразделений."

Вопрос: Должны ли проходить специальное обучение эти специалисты? А то тут ГУО прислало предложение обучить таковых. Вот и думаю, посылать ли на обучение заведующую столовой, у которой имеется посудомоечная машина с небольшим конвейером и транспортер грязной посуды?

Re: Транспортные средства непрерывного действия

Добавлено: 20 июл 2016 17:47
admin
Я не нашел такого требования в правилах. Единственно, что по данным правилам он должен пройти проверку знаний.

Re: Транспортные средства непрерывного действия

Добавлено: 20 июл 2016 17:49
admin
По крайней мере эти вопросы должны быть включены при его проверке знаний.