Форум инженеров по охране труда в Беларуси • Эксплуатация фронтального одноковшового погрузчика
Страница 1 из 1

Эксплуатация фронтального одноковшового погрузчика

Добавлено: 27 сен 2012 16:16
Assembler
Подскажите пожалуйста, какими правилами или другими НПА по охране труда руководствоваться при эксплуатации данного вида техники. Насчет Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации напольного безрельсового транспорта и грузовых тележек нет 100% уверенности, так как:
1. Настоящие Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации напольного безрельсового транспорта и грузовых тележек (далее - Правила) устанавливают требования по охране труда при эксплуатации вилочных автопогрузчиков общего назначения, электропогрузчиков, электроштабелеров, электротележек, электротягачей, применяемых для транспортировки, буксировки, штабелирования грузов и погрузочно-разгрузочных работ (далее, если не установлено иное, - напольный безрельсовый транспорт), грузовых тележек, предназначенных для транспортирования грузов (далее, если не установлено иное, - грузовые тележки).

Re: Эксплуатация фронтального одноковшового погрузчика

Добавлено: 27 сен 2012 18:27
red
Амкодор дает в придачу к своим погрузчикам Руководство по эксплуатации на 294 стр. и Инструкцию водителю-оператору на 20 стр. там все расписано вплоть до требований по допуску к управлению, инструктажам и т.п. Но на этих книжках стоит запись, что без их разрешения нельзя это воспроизводить ни полностью, ни частично.

Re: Эксплуатация фронтального одноковшового погрузчика

Добавлено: 28 сен 2012 09:23
Assembler
Сами требования безопасности при эксплуатации у меня есть, инструкция по ОТ разработана. Мне нужно знать, назначать ли ответственных лиц в соответствии с МПОТ при эксплуатации напольного колесного безрельсового транспорта, порядок выпуска на линию и т.п.

Re: Эксплуатация фронтального одноковшового погрузчика

Добавлено: 28 сен 2012 11:08
Гость
Сдается, что требования по организации эксплуатации фронтального одноковшового погрузчика такие же как для грейдеров, экскаваторов и другой дорожно-строительной техники

Re: Эксплуатация фронтального одноковшового погрузчика

Добавлено: 28 сен 2012 12:17
Assembler
Гость писал(а):Сдается, что требования по организации эксплуатации фронтального одноковшового погрузчика такие же как для грейдеров, экскаваторов и другой дорожно-строительной техники
А каким НПА установлены эти требования?